skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUISS
0-0
FLAMINIA SETTE
COMPAGNIA PORTUALE
0-5
FUTSAL FENICE
ATLETICO SAN LORENZO
3-3
TIBUR SUPERBUM
LUDIROMA
0-0
VICOVARO
LADISPOLI
0-0
VILLANOVA
DELLE VITTORIE
1-4
ATLETICO TIRRENA
POLISPORTIVA ORIOLO
0-0
VITERBO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
0-12
VETRALLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
77 2.6 30 24 5 1 173 30 143
72 2.4 30 22 6 2 120 35 85
67 2.2 30 20 7 3 99 33 66
64 2.1 30 20 4 6 141 64 77
57 1.9 30 17 6 7 82 48 34
50 1.7 30 15 5 10 96 78 18
44 1.5 30 11 11 8 62 37 25
35 1.2 30 8 11 11 52 75 -23
34 1.1 30 8 10 12 49 71 -22
29 1.0 30 6 12 12 50 88 -38
26 0.9 30 4 14 12 22 58 -36
25 0.8 30 5 10 15 22 68 -46
23 0.8 30 2 17 11 15 41 -26
15 0.5 30 0 15 15 0 44 -44
12 0.4 30 0 12 18 0 76 -76
10 0.3 30 0 11 19 0 137 -137

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
49 Elena Sofia Rossi VETRALLA
33 Stefania Disi LS10
31 Alessandra Capitani VICOVARO
29 Barbara Farina REAL FABRICA
29 Gioia Mancini VICOVARO
28 Simona Cara LA COCCINELLA
27 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
26 Gloria Colognesi SABINA LAZIO
26 Naika Bianchino LOSITANA
25 Alessandra Righetti ATLETICO TIRRENA
24 Silvia Montanari PMB FUTSAL
24 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
22 Ambra Bellucci SAN PIO X
20 Monia Montana DELLE VITTORIE
20 Sara Visconti SABINA LAZIO
20 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
17 Alessandra Malizia VETRALLA
16 Sara Quercioli LOSITANA
15 Arianna Falconi VICOVARO
14 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
13 Caterina Capolunghi TIBUR SUPERBUM
13 Stefania Taranta VETRALLA
13 Alessandra Pifferi VITERBO
13 Erika Marcelletti FUTSAL FENICE
12 Simona Maiola VETRALLA
12 Eleonora Paolantonio VETRALLA
11 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
11 Monica Calderari VICOVARO
11 Sara Porcari VETRALLA
10 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
10 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
10 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
10 Giada Fontana DELLE VITTORIE
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Papini LUDIROMA
8 Silvia Sciroli TIBUR SUPERBUM
8 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Silvia Pomponi NOVA 7
7 Veronica Cicatello POLISPORTIVA ORIOLO
7 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Emanuela Verduci VIS VIRAGO
7 Letizia Moira DELLE VITTORIE
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Veronica Di Stefano POLISPORTIVA ORIOLO
7 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
7 Martina Renzetti TIBUR SUPERBUM
6 Alessia Peraro LUISS
6 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
6 Francesca Massimiani DELLE VITTORIE
6 Sara Pasquinelli VETRALLA
5 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
5 Giorgia Papini LUDIROMA
5 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
5 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
4 Sabrina Botta POLISPORTIVA ORIOLO
4 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
4 Monica Giuliani ROMA CALCIO A 5
4 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
4 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Serena Feroldi LUISS
4 Monica Giannini DELLE VITTORIE
4 Valeria Cassano LUISS
4 Natalia Luba ATLETICO SAN LORENZO
4 Beatrice Lo Schiavo
4 Egle Gentilezza BEST
3 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
3 Luana Ferrini REAL FABRICA
3 Chiara Fraschetti LUDIROMA
3 Arianna Gugliotta VETRALLA
3 Daniela Testoni BRC 1996
3 Ilenia Tortora SAN PIO X
3 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
3 Irene Massai SAN PIO X
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Federica Lopis VITERBO
3 Cinzia Bongiovanni FUTSAL FENICE
2 Valentina Bernacchia P.G.S. SANTA GEMMA
2 Erika Serravalli VILLANOVA
2 Martina Clissa VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Giorgia Zellini FUTSAL FENICE
2 Greta Buonanno LUISS
2 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
2 Sara Marchetti TIBUR SUPERBUM
2 Serena Pavani FUTSAL FENICE
2 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Gabriella Graziotti VITERBO
2 Barbara Raponi VIRTUS SORA
2 Alessia Caruso FUTSAL FENICE
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Flavia Cottuno ATLETICO TIRRENA
1 Hilda Toth
1 Alessia Di Tano LADISPOLI
1 Tea Renzoni POLISPORTIVA ORIOLO
1 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
1 Alessia Tonnicchi VITERBO
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Francesca Speranza FUTSAL SETTECAMINI
1 Eleonora Zappalorto LUISS
1 Federica Amici ATLETICO SAN LORENZO
1 Jessica Tamankueno POLISPORTIVA ORIOLO
1 Francesca Rosalia Ambrosio LUISS
1 Anastasia Zugaro VICOVARO
1 Stefania Bracalente VETRALLA
1 Giorgia Scribano VETRALLA
1 Aurora Mattei VETRALLA
1 Veronica Fiori POLISPORTIVA ORIOLO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Annalisa Fontana LUISS
1 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
1 Veronica Freno LADISPOLI
1 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
1 Alessia Bevilacqua ATLETICO TIRRENA
1 Laura Ferrini POLISPORTIVA ORIOLO
1 Marzia Aizpuru POLISPORTIVA ORIOLO