skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VITERBO
4-1
ATLETICO SAN LORENZO
LUDIROMA
4-0
COMPAGNIA PORTUALE
LADISPOLI
0-0
DELLE VITTORIE
FLAMINIA SETTE
0-0
FUTSAL FENICE
POLISPORTIVA ORIOLO
4-0
FUTSAL LAZIO ACADEMY
TIBUR SUPERBUM
2-0
LUISS
Rinviata al 01/03/2017, ore 21:00
VICOVARO
4-6
ATLETICO TIRRENA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VILLANOVA
1-2
VETRALLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
77 2.6 30 24 5 1 173 30 143
72 2.4 30 22 6 2 120 35 85
67 2.2 30 20 7 3 99 33 66
64 2.1 30 20 4 6 141 64 77
57 1.9 30 17 6 7 82 48 34
50 1.7 30 15 5 10 96 78 18
44 1.5 30 11 11 8 62 37 25
35 1.2 30 8 11 11 52 75 -23
34 1.1 30 8 10 12 49 71 -22
29 1.0 30 6 12 12 50 88 -38
26 0.9 30 4 14 12 22 58 -36
25 0.8 30 5 10 15 22 68 -46
23 0.8 30 2 17 11 15 41 -26
15 0.5 30 0 15 15 0 44 -44
12 0.4 30 0 12 18 0 76 -76
10 0.3 30 0 11 19 0 137 -137

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
49 Elena Sofia Rossi VETRALLA
33 Stefania Disi LS10
31 Alessandra Capitani VICOVARO
29 Barbara Farina REAL FABRICA
29 Gioia Mancini VICOVARO
28 Simona Cara LA COCCINELLA
27 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
26 Naika Bianchino LOSITANA
26 Gloria Colognesi SABINA LAZIO
25 Alessandra Righetti ATLETICO TIRRENA
24 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
24 Silvia Montanari PMB FUTSAL
22 Ambra Bellucci SAN PIO X
20 Sara Visconti SABINA LAZIO
20 Monia Montana DELLE VITTORIE
20 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
17 Alessandra Malizia VETRALLA
16 Sara Quercioli LOSITANA
15 Arianna Falconi VICOVARO
14 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
13 Erika Marcelletti FUTSAL FENICE
13 Caterina Capolunghi TIBUR SUPERBUM
13 Stefania Taranta VETRALLA
13 Alessandra Pifferi VITERBO
12 Eleonora Paolantonio VETRALLA
12 Simona Maiola VETRALLA
11 Sara Porcari VETRALLA
11 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
11 Monica Calderari VICOVARO
10 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
10 Giada Fontana DELLE VITTORIE
10 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
10 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Papini LUDIROMA
8 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Silvia Sciroli TIBUR SUPERBUM
8 Silvia Pomponi NOVA 7
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Veronica Di Stefano POLISPORTIVA ORIOLO
7 Martina Renzetti TIBUR SUPERBUM
7 Letizia Moira DELLE VITTORIE
7 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
7 Emanuela Verduci VIS VIRAGO
7 Veronica Cicatello POLISPORTIVA ORIOLO
6 Sara Pasquinelli VETRALLA
6 Francesca Massimiani DELLE VITTORIE
6 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
6 Alessia Peraro LUISS
5 Giorgia Papini LUDIROMA
5 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
5 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
5 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
4 Valeria Cassano LUISS
4 Sabrina Botta POLISPORTIVA ORIOLO
4 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
4 Beatrice Lo Schiavo
4 Egle Gentilezza BEST
4 Serena Feroldi LUISS
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Monica Giannini DELLE VITTORIE
4 Natalia Luba ATLETICO SAN LORENZO
4 Monica Giuliani ROMA CALCIO A 5
4 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
4 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
3 Luana Ferrini REAL FABRICA
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Irene Massai SAN PIO X
3 Daniela Testoni BRC 1996
3 Cinzia Bongiovanni FUTSAL FENICE
3 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
3 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
3 Arianna Gugliotta VETRALLA
3 Chiara Fraschetti LUDIROMA
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Ilenia Tortora SAN PIO X
3 Federica Lopis VITERBO
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Flavia Cottuno ATLETICO TIRRENA
2 Barbara Raponi VIRTUS SORA
2 Gabriella Graziotti VITERBO
2 Martina Clissa VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Giorgia Zellini FUTSAL FENICE
2 Greta Buonanno LUISS
2 Alessia Caruso FUTSAL FENICE
2 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sara Marchetti TIBUR SUPERBUM
2 Serena Pavani FUTSAL FENICE
2 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
2 Valentina Bernacchia P.G.S. SANTA GEMMA
2 Erika Serravalli VILLANOVA
1 Aurora Mattei VETRALLA
1 Veronica Fiori POLISPORTIVA ORIOLO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Giorgia Scribano VETRALLA
1 Alessia Tonnicchi VITERBO
1 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
1 Annalisa Fontana LUISS
1 Eleonora Zappalorto LUISS
1 Federica Amici ATLETICO SAN LORENZO
1 Francesca Speranza FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Freno LADISPOLI
1 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
1 Stefania Bracalente VETRALLA
1 Laura Ferrini POLISPORTIVA ORIOLO
1 Marzia Aizpuru POLISPORTIVA ORIOLO
1 Tea Renzoni POLISPORTIVA ORIOLO
1 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
1 Alessia Di Tano LADISPOLI
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Francesca Rosalia Ambrosio LUISS
1 Anastasia Zugaro VICOVARO
1 Jessica Tamankueno POLISPORTIVA ORIOLO
1 Alessia Bevilacqua ATLETICO TIRRENA
1 Hilda Toth