skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SAN LORENZO
0-0
COMPAGNIA PORTUALE
FUTSAL LAZIO ACADEMY
0-6
DELLE VITTORIE
FUTSAL FENICE
2-2
LADISPOLI
ATLETICO TIRRENA
0-0
LUDIROMA
VETRALLA
8-0
LUISS
FLAMINIA SETTE
0-0
POLISPORTIVA ORIOLO
TIBUR SUPERBUM
2-0
VILLANOVA
VICOVARO
2-0
VITERBO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
77 2.6 30 24 5 1 173 30 143
72 2.4 30 22 6 2 120 35 85
67 2.2 30 20 7 3 99 33 66
64 2.1 30 20 4 6 141 64 77
57 1.9 30 17 6 7 82 48 34
50 1.7 30 15 5 10 96 78 18
44 1.5 30 11 11 8 62 37 25
35 1.2 30 8 11 11 52 75 -23
34 1.1 30 8 10 12 49 71 -22
29 1.0 30 6 12 12 50 88 -38
26 0.9 30 4 14 12 22 58 -36
25 0.8 30 5 10 15 22 68 -46
23 0.8 30 2 17 11 15 41 -26
15 0.5 30 0 15 15 0 44 -44
12 0.4 30 0 12 18 0 76 -76
10 0.3 30 0 11 19 0 137 -137

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
49 Elena Sofia Rossi VETRALLA
33 Stefania Disi LS10
31 Alessandra Capitani VICOVARO
29 Barbara Farina REAL FABRICA
29 Gioia Mancini VICOVARO
28 Simona Cara LA COCCINELLA
27 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
26 Naika Bianchino LOSITANA
26 Gloria Colognesi SABINA LAZIO
25 Alessandra Righetti ATLETICO TIRRENA
24 Silvia Montanari PMB FUTSAL
24 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
22 Ambra Bellucci SAN PIO X
20 Monia Montana DELLE VITTORIE
20 Sara Visconti SABINA LAZIO
20 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
17 Alessandra Malizia VETRALLA
16 Sara Quercioli LOSITANA
15 Arianna Falconi VICOVARO
14 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
13 Erika Marcelletti FUTSAL FENICE
13 Caterina Capolunghi TIBUR SUPERBUM
13 Stefania Taranta VETRALLA
13 Alessandra Pifferi VITERBO
12 Eleonora Paolantonio VETRALLA
12 Simona Maiola VETRALLA
11 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
11 Monica Calderari VICOVARO
11 Sara Porcari VETRALLA
10 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
10 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
10 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
10 Giada Fontana DELLE VITTORIE
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Papini LUDIROMA
8 Silvia Sciroli TIBUR SUPERBUM
8 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Silvia Pomponi NOVA 7
7 Martina Renzetti TIBUR SUPERBUM
7 Veronica Cicatello POLISPORTIVA ORIOLO
7 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Emanuela Verduci VIS VIRAGO
7 Letizia Moira DELLE VITTORIE
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Veronica Di Stefano POLISPORTIVA ORIOLO
7 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
6 Alessia Peraro LUISS
6 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
6 Francesca Massimiani DELLE VITTORIE
6 Sara Pasquinelli VETRALLA
5 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
5 Giorgia Papini LUDIROMA
5 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
5 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
4 Sabrina Botta POLISPORTIVA ORIOLO
4 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
4 Monica Giuliani ROMA CALCIO A 5
4 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
4 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
4 Serena Feroldi LUISS
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Monica Giannini DELLE VITTORIE
4 Valeria Cassano LUISS
4 Natalia Luba ATLETICO SAN LORENZO
4 Beatrice Lo Schiavo
4 Egle Gentilezza BEST
3 Cinzia Bongiovanni FUTSAL FENICE
3 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
3 Luana Ferrini REAL FABRICA
3 Arianna Gugliotta VETRALLA
3 Chiara Fraschetti LUDIROMA
3 Daniela Testoni BRC 1996
3 Ilenia Tortora SAN PIO X
3 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
3 Irene Massai SAN PIO X
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Federica Lopis VITERBO
2 Valentina Bernacchia P.G.S. SANTA GEMMA
2 Erika Serravalli VILLANOVA
2 Martina Clissa VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Giorgia Zellini FUTSAL FENICE
2 Greta Buonanno LUISS
2 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sara Marchetti TIBUR SUPERBUM
2 Serena Pavani FUTSAL FENICE
2 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
2 Barbara Raponi VIRTUS SORA
2 Gabriella Graziotti VITERBO
2 Alessia Caruso FUTSAL FENICE
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Flavia Cottuno ATLETICO TIRRENA
1 Marzia Aizpuru POLISPORTIVA ORIOLO
1 Laura Ferrini POLISPORTIVA ORIOLO
1 Hilda Toth
1 Alessia Di Tano LADISPOLI
1 Tea Renzoni POLISPORTIVA ORIOLO
1 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
1 Alessia Tonnicchi VITERBO
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Federica Amici ATLETICO SAN LORENZO
1 Francesca Speranza FUTSAL SETTECAMINI
1 Eleonora Zappalorto LUISS
1 Francesca Rosalia Ambrosio LUISS
1 Anastasia Zugaro VICOVARO
1 Jessica Tamankueno POLISPORTIVA ORIOLO
1 Stefania Bracalente VETRALLA
1 Veronica Fiori POLISPORTIVA ORIOLO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Giorgia Scribano VETRALLA
1 Aurora Mattei VETRALLA
1 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
1 Annalisa Fontana LUISS
1 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
1 Veronica Freno LADISPOLI
1 Alessia Bevilacqua ATLETICO TIRRENA