skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CISTERNA
2-4
EAGLES APRILIA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
6-0
SAN GIOVANNI SPIGNO
TORRICE
5-3
ATLETICO CERVARO
FORMIA 1905 CALCIO
4-2
ATLETICO ROCCADARCE
Rinviata al 07/02/2014, ore 15:00
GIULIANELLO
0-0
GYMNASTIC STUDIO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIRI CALCIO 2013
10-1
ATLETICO GAETA
PRIVERNO
9-0
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 2 1 147 43 104
68 2.6 26 22 2 2 162 41 121
64 2.5 26 21 1 4 174 48 126
54 2.1 26 18 0 8 116 61 55
45 1.7 26 14 4 8 119 68 51
43 1.7 26 14 1 11 109 76 33
33 1.3 26 8 9 9 35 27 8
32 1.2 26 10 2 14 44 78 -34
29 1.1 26 9 2 15 56 100 -44
24 0.9 26 7 3 16 29 108 -79
23 0.9 26 7 2 17 57 108 -51
17 0.7 26 4 5 17 29 117 -88
11 0.4 25 2 5 18 20 121 -101
7 0.3 25 1 4 20 20 121 -101

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico REAL TERRACINA
70 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
68 Giada Gabrielli BRC 1996
55 Sara Valeri SPORTING HORNETS
50 Agostina Randich REAL TERRACINA
43 Linda D Alessio LA COCCINELLA
41 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
40 Valentina Pace GENZANO
33 Giacinta Carnevale CASALVIERI
28 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
19 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
19 Alice Forlini VIS SORA
18 Anna Rita Bove TORRICE
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Sanela Urbano VIS SORA
16 Chiara Berti ARCA
14 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
14 Annalisa Armonia GIULIANELLO
13 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
12 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Martina Nobili CONNECT
11 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Caterina Frasi TORRICE
10 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
10 Giada Colucci VIS SORA
9 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
9 Federica Troncacci WOMEN ROMA
9 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Marta Martini TORRICE
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
8 Enrica Longo CONNECT
7 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
6 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
6 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
6 Marta De Simoni PRIVERNO
5 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
5 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
5 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
5 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
5 Federica Moro ZONAPONTINA
5 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
4 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
4 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
4 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
4 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Tania Lisi TORRICE
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
3 Katia Pompilio VIRTUS SORA
3 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
3 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
3 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
3 Roberta Aprà  VIRTUS FONDI
3 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Adele Leone CASALVIERI
2 Tamara Mancini CASALVIERI
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Francesca Mantese LA COCCINELLA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013
1 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Roberta Baldassarra CASALVIERI
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Asia Cappella TORRICE
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Ambra Romano FAITI 2004