skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GAETA
3-2
ATLETICO CISTERNA
LIRI CALCIO 2013
3-1
ATLETICO ROCCAMASSIMA
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1-7
EAGLES APRILIA
ATLETICO ROCCADARCE
8-0
GIULIANELLO
Rinviata al 30/03/2014, ore 15:00
SAN GIOVANNI SPIGNO
3-0
GYMNASTIC STUDIO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORRICE
8-3
PRIVERNO
FORMIA 1905 CALCIO
5-0
ATLETICO CERVARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 2 1 147 43 104
68 2.6 26 22 2 2 162 41 121
64 2.5 26 21 1 4 174 48 126
54 2.1 26 18 0 8 116 61 55
45 1.7 26 14 4 8 119 68 51
43 1.7 26 14 1 11 109 76 33
33 1.3 26 8 9 9 35 27 8
32 1.2 26 10 2 14 44 78 -34
29 1.1 26 9 2 15 56 100 -44
24 0.9 26 7 3 16 29 108 -79
23 0.9 26 7 2 17 57 108 -51
17 0.7 26 4 5 17 29 117 -88
11 0.4 25 2 5 18 20 121 -101
7 0.3 25 1 4 20 20 121 -101

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico REAL TERRACINA
70 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
68 Giada Gabrielli BRC 1996
55 Sara Valeri SPORTING HORNETS
50 Agostina Randich REAL TERRACINA
43 Linda D Alessio LA COCCINELLA
41 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
40 Valentina Pace GENZANO
33 Giacinta Carnevale CASALVIERI
28 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
19 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
19 Alice Forlini VIS SORA
18 Anna Rita Bove TORRICE
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Chiara Berti ARCA
16 Sanela Urbano VIS SORA
14 Annalisa Armonia GIULIANELLO
14 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
13 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
12 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Caterina Frasi TORRICE
11 Martina Nobili CONNECT
11 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
10 Giada Colucci VIS SORA
10 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
9 Federica Troncacci WOMEN ROMA
9 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
8 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Marta Martini TORRICE
8 Enrica Longo CONNECT
8 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
7 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Marta De Simoni PRIVERNO
6 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
6 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
5 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
5 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
5 Federica Moro ZONAPONTINA
5 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
5 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
5 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
4 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
4 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
4 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
4 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
3 Katia Pompilio VIRTUS SORA
3 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
3 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
3 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
3 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
3 Roberta Aprà  VIRTUS FONDI
3 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Tania Lisi TORRICE
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Francesca Mantese LA COCCINELLA
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Adele Leone CASALVIERI
2 Tamara Mancini CASALVIERI
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Roberta Baldassarra CASALVIERI
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Asia Cappella TORRICE
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Ambra Romano FAITI 2004
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
1 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013