skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCADARCE
4-1
ATLETICO GAETA
EAGLES APRILIA
3-4
FORMIA 1905 CALCIO
GYMNASTIC STUDIO
0-7
ATLETICO ROCCA MASSIMA
SAN GIOVANNI SPIGNO
0-5
TORRICE
ATLETICO CERVARO
3-2
ATLETICO CISTERNA
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
0-5
LIRI CALCIO 2013
ORE : 15.00:
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GIULIANELLO
1-4
PRIVERNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 2 1 147 43 104
68 2.6 26 22 2 2 162 41 121
64 2.5 26 21 1 4 174 48 126
54 2.1 26 18 0 8 116 61 55
45 1.7 26 14 4 8 119 68 51
43 1.7 26 14 1 11 109 76 33
33 1.3 26 8 9 9 35 27 8
32 1.2 26 10 2 14 44 78 -34
29 1.1 26 9 2 15 56 100 -44
24 0.9 26 7 3 16 29 108 -79
23 0.9 26 7 2 17 57 108 -51
17 0.7 26 4 5 17 29 117 -88
11 0.4 25 2 5 18 20 121 -101
7 0.3 25 1 4 20 20 121 -101

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico REAL TERRACINA
70 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
68 Giada Gabrielli BRC 1996
55 Sara Valeri SPORTING HORNETS
50 Agostina Randich REAL TERRACINA
43 Linda D Alessio LA COCCINELLA
41 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
40 Valentina Pace GENZANO
33 Giacinta Carnevale CASALVIERI
28 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
19 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
19 Alice Forlini VIS SORA
18 Rita Di Silvestre TORRICE
18 Anna Rita Bove TORRICE
16 Chiara Berti ARCA
16 Sanela Urbano VIS SORA
14 Annalisa Armonia GIULIANELLO
14 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
13 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
12 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
11 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Caterina Frasi TORRICE
11 Martina Nobili CONNECT
11 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
10 Giada Colucci VIS SORA
10 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
9 Federica Troncacci WOMEN ROMA
9 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCA MASSIMA
9 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Marta Martini TORRICE
8 Enrica Longo CONNECT
8 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
8 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Marta De Simoni PRIVERNO
6 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
6 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
5 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
5 Federica Moro ZONAPONTINA
5 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
5 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
5 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
4 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
4 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
4 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
4 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
3 Katia Pompilio VIRTUS SORA
3 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
3 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Tania Lisi TORRICE
3 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Francesca Mantese LA COCCINELLA
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Tamara Mancini CASALVIERI
2 Adele Leone CASALVIERI
1 Roberta Baldassarra CASALVIERI
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Asia Cappella TORRICE
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Ambra Romano FAITI 2004
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013