skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
12-0
ATLETICO GAETA
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
0-5
ATLETICO ROCCADARCE
PRIVERNO
7-5
ATLETICO ROCCAMASSIMA
GYMNASTIC STUDIO
0-7
TORRICE
ATLETICO CISTERNA
1-0
FORMIA 1905 CALCIO
GIULIANELLO
0-11
LIRI CALCIO 2013
ATLETICO CERVARO
0-1
SAN GIOVANNI SPIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 2 1 147 43 104
68 2.6 26 22 2 2 162 41 121
64 2.5 26 21 1 4 174 48 126
54 2.1 26 18 0 8 116 61 55
45 1.7 26 14 4 8 119 68 51
43 1.7 26 14 1 11 109 76 33
33 1.3 26 8 9 9 35 27 8
32 1.2 26 10 2 14 44 78 -34
29 1.1 26 9 2 15 56 100 -44
24 0.9 26 7 3 16 29 108 -79
23 0.9 26 7 2 17 57 108 -51
17 0.7 26 4 5 17 29 117 -88
11 0.4 25 2 5 18 20 121 -101
7 0.3 25 1 4 20 20 121 -101

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico REAL TERRACINA
70 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
68 Giada Gabrielli BRC 1996
55 Sara Valeri SPORTING HORNETS
50 Agostina Randich REAL TERRACINA
43 Linda D Alessio LA COCCINELLA
41 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
40 Valentina Pace GENZANO
33 Giacinta Carnevale CASALVIERI
28 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
19 Alice Forlini VIS SORA
19 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
18 Anna Rita Bove TORRICE
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Chiara Berti ARCA
16 Sanela Urbano VIS SORA
14 Annalisa Armonia GIULIANELLO
14 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
13 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
12 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Martina Nobili CONNECT
11 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Caterina Frasi TORRICE
10 Giada Colucci VIS SORA
10 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
9 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
9 Federica Troncacci WOMEN ROMA
8 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Marta Martini TORRICE
8 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
8 Enrica Longo CONNECT
7 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
6 Marta De Simoni PRIVERNO
6 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
6 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
5 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
5 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
5 Federica Moro ZONAPONTINA
5 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
5 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
5 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
4 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
4 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
4 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
4 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
4 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
3 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
3 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Tania Lisi TORRICE
3 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
3 Katia Pompilio VIRTUS SORA
2 Francesca Mantese LA COCCINELLA
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Tamara Mancini CASALVIERI
2 Adele Leone CASALVIERI
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
1 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Asia Cappella TORRICE
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Ambra Romano FAITI 2004
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013
1 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
1 Roberta Baldassarra CASALVIERI
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Valentina Volpe PRIVERNO