skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/04/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORMIA 1905 CALCIO
0-0
ATLETICO GAETA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
6-4
ATLETICO ROCCADARCE
LIRI CALCIO 2013
6-1
TORRICE
GIULIANELLO
0-7
EAGLES APRILIA
ATLETICO CERVARO
3-1
GYMNASTIC STUDIO
PRIVERNO
5-5
SAN GIOVANNI SPIGNO
ATLETICO CISTERNA
4-0
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 2 1 147 43 104
68 2.6 26 22 2 2 162 41 121
64 2.5 26 21 1 4 174 48 126
54 2.1 26 18 0 8 116 61 55
45 1.7 26 14 4 8 119 68 51
43 1.7 26 14 1 11 109 76 33
33 1.3 26 8 9 9 35 27 8
32 1.2 26 10 2 14 44 78 -34
29 1.1 26 9 2 15 56 100 -44
24 0.9 26 7 3 16 29 108 -79
23 0.9 26 7 2 17 57 108 -51
17 0.7 26 4 5 17 29 117 -88
11 0.4 25 2 5 18 20 121 -101
7 0.3 25 1 4 20 20 121 -101

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico REAL TERRACINA
70 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
68 Giada Gabrielli BRC 1996
55 Sara Valeri SPORTING HORNETS
50 Agostina Randich REAL TERRACINA
43 Linda D Alessio LA COCCINELLA
41 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
40 Valentina Pace GENZANO
33 Giacinta Carnevale CASALVIERI
28 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
19 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
19 Alice Forlini VIS SORA
18 Anna Rita Bove TORRICE
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Sanela Urbano VIS SORA
16 Chiara Berti ARCA
14 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
14 Annalisa Armonia GIULIANELLO
13 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
12 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Caterina Frasi TORRICE
11 Martina Nobili CONNECT
10 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
10 Giada Colucci VIS SORA
9 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
9 Federica Troncacci WOMEN ROMA
9 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Marta Martini TORRICE
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
8 Enrica Longo CONNECT
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
6 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
6 Marta De Simoni PRIVERNO
6 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
5 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
5 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
5 Federica Moro ZONAPONTINA
5 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
5 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
4 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
4 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
4 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
4 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
3 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
3 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
3 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Tania Lisi TORRICE
3 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
3 Katia Pompilio VIRTUS SORA
3 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Adele Leone CASALVIERI
2 Tamara Mancini CASALVIERI
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
2 Francesca Mantese LA COCCINELLA
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
1 Ambra Romano FAITI 2004
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013
1 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
1 Roberta Baldassarra CASALVIERI
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Asia Cappella TORRICE
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Linda Pesillici TORRICE