skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIRI CALCIO 2013
9-1
ATLETICO CISTERNA
ATLETICO ROCCADARCE
1-2
EAGLES APRILIA
TORRICE
7-0
GIULIANELLO
ATLETICO GAETA
4-1
GYMNASTIC STUDIO
FORMIA 1905 CALCIO
2-1
PRIVERNO
ATLETICO ROCCAMASSIMA
9-0
ATLETICO CERVARO
SAN GIOVANNI SPIGNO
4-0
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 26 23 2 1 147 43
68 26 22 2 2 162 41
64 26 21 1 4 174 48
54 26 18 0 8 116 61
46 26 14 4 8 119 68
43 26 14 1 11 109 76
33 26 8 9 9 35 27
32 26 10 2 14 44 78
29 26 9 2 15 56 100
24 26 7 3 16 29 108
23 26 7 2 17 57 108
17 26 4 5 17 29 117
11 25 2 5 18 20 121
7 25 1 4 20 20 121

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico TORRICE
70 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
68 Giada Gabrielli PRIVERNO
55 Sara Valeri ATLETICO ROCCADARCE
50 Agostina Randich LIRI CALCIO 2013
43 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
41 Emiliana Severino LIRI CALCIO 2013
40 Valentina Pace ATLETICO ROCCAMASSIMA
33 Giacinta Carnevale LIRI CALCIO 2013
28 Francesca Di Carlo ATLETICO CERVARO
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia SAN GIOVANNI SPIGNO
19 Alice Forlini ATLETICO ROCCADARCE
19 Chiara Volpe PRIVERNO
18 Anna Rita Bove ATLETICO ROCCAMASSIMA
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Chiara Berti ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Sanela Urbano V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
14 Sofia Pelle LIRI CALCIO 2013
14 Annalisa Armonia ATLETICO CISTERNA
13 Elisa Cellucci ATLETICO ROCCAMASSIMA
12 Vanessa Coletta EAGLES APRILIA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
11 Ilaria Palomba FORMIA 1905 CALCIO
11 Elisa Caldaroni LIRI CALCIO 2013
11 Caterina Frasi TORRICE
11 Martina Nobili PRIVERNO
11 Fiorenza Santini TORRICE
10 Giada Colucci V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
10 Roberta Soscia ATLETICO CERVARO
9 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
9 Tania Gazzellone ATLETICO ROCCADARCE
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Valeria Cianfrocca TORRICE
8 Bernardette Bono PRIVERNO
8 Marta Martini TORRICE
8 Vanessa Treglia FORMIA 1905 CALCIO
8 Enrica Longo SAN GIOVANNI SPIGNO
8 Ramona Collalti TORRICE
7 Ilenia Todisco EAGLES APRILIA
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Rosaria Iovine ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Melania Stoto FORMIA 1905 CALCIO
6 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
6 Marta De Simoni PRIVERNO
6 Anna Di Raimo ATLETICO CERVARO
5 Marta Frixa TORRICE
5 Ilaria Russo EAGLES APRILIA
5 Shaula Dell Anno ATLETICO GAETA
5 Roberta Romano FORMIA 1905 CALCIO
5 Rina Varchetta ATLETICO CISTERNA
5 Federica Moro ATLETICO CISTERNA
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Francesca Capomaccio ATLETICO GAETA
5 Clizia Spignese ATLETICO GAETA
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Giada Pagani ATLETICO CISTERNA
4 Daniela Puddu GYMNASTIC STUDIO
4 Martina Giannandrea GYMNASTIC STUDIO
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Rosa Sacchetti GYMNASTIC STUDIO
4 Marielisa Reganato SAN GIOVANNI SPIGNO
4 Barbara Vitiello GYMNASTIC STUDIO
4 Roberta Ialongo PRIVERNO
4 Gaia Trocchia ATLETICO GAETA
3 Silvia Santoro ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Immacolata Ruzza EAGLES APRILIA
3 Roberta Aprଆ GYMNASTIC STUDIO
3 Paola Danella EAGLES APRILIA
3 Tania Lisi LIRI CALCIO 2013
3 Katia Pompilio LIRI CALCIO 2013
3 Laura Di Rocco SAN GIOVANNI SPIGNO
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Carmen Rossini ATLETICO GAETA
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Veronica De Paola ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Alessandra Ronchetti ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Emanuela Mastrangelo TORRICE
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia ATLETICO CERVARO
2 Giulia Mancini FORMIA 1905 CALCIO
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Adele Leone LIRI CALCIO 2013
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Tamara Mancini LIRI CALCIO 2013
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Francesca Mantese EAGLES APRILIA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013
1 Valentina Olivieri GYMNASTIC STUDIO
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Luisa Tersigni V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Ambra Romano LIRI CALCIO 2013
1 Roberta Baldassarra LIRI CALCIO 2013
1 Valeria Sportiello FORMIA 1905 CALCIO
1 Francesca Minasi SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Asia Cappella TORRICE
1 Chiara Lucarelli GIULIANELLO
1 Marilena Di Vito EAGLES APRILIA
1 Tiziana Fantozzi PRIVERNO
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO