skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GIULIANELLO
0-1
ATLETICO CISTERNA
Rinviata al 26/01/2014, ore 15:00
ATLETICO CERVARO
2-0
ATLETICO GAETA
Rinviata al 26/01/2014, ore 15:00
EAGLES APRILIA
7-3
ATLETICO ROCCAMASSIMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCADARCE
2-5
TORRICE
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
0-0
FORMIA 1905 CALCIO
SAN GIOVANNI SPIGNO
2-17
LIRI CALCIO 2013
GYMNASTIC STUDIO
0-9
PRIVERNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 2 1 147 43 104
68 2.6 26 22 2 2 162 41 121
64 2.5 26 21 1 4 174 48 126
54 2.1 26 18 0 8 116 61 55
45 1.7 26 14 4 8 119 68 51
43 1.7 26 14 1 11 109 76 33
33 1.3 26 8 9 9 35 27 8
32 1.2 26 10 2 14 44 78 -34
29 1.1 26 9 2 15 56 100 -44
24 0.9 26 7 3 16 29 108 -79
23 0.9 26 7 2 17 57 108 -51
17 0.7 26 4 5 17 29 117 -88
11 0.4 25 2 5 18 20 121 -101
7 0.3 25 1 4 20 20 121 -101

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico REAL TERRACINA
70 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
68 Giada Gabrielli BRC 1996
55 Sara Valeri SPORTING HORNETS
50 Agostina Randich REAL TERRACINA
43 Linda D Alessio LA COCCINELLA
41 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
40 Valentina Pace GENZANO
33 Giacinta Carnevale CASALVIERI
28 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
19 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
19 Alice Forlini VIS SORA
18 Anna Rita Bove TORRICE
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Sanela Urbano VIS SORA
16 Chiara Berti ARCA
14 Annalisa Armonia GIULIANELLO
14 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
13 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
12 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Caterina Frasi TORRICE
11 Martina Nobili CONNECT
11 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
10 Giada Colucci VIS SORA
10 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
9 Federica Troncacci WOMEN ROMA
9 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
8 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Marta Martini TORRICE
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
8 Enrica Longo CONNECT
7 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
7 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
6 Marta De Simoni PRIVERNO
6 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
6 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
5 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
5 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
5 Federica Moro ZONAPONTINA
5 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
5 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
5 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
4 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
4 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
4 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
4 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
3 Katia Pompilio VIRTUS SORA
3 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
3 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
3 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
3 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
3 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Tania Lisi TORRICE
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
2 Valentina Neri GIULIANELLO
2 Francesca Mantese LA COCCINELLA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Tamara Mancini CASALVIERI
2 Adele Leone CASALVIERI
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Roberta Baldassarra CASALVIERI
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Asia Cappella TORRICE
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Ambra Romano FAITI 2004
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013
1 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI