skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-5
BLUE GREEN
FLAMINIA SETTE
8-0
LA SALLE
FUTSAL ISOLA
0-0
CIVITAVECCHIA
CLUB SPORT ROMA
0-4
ACADEMY CR
REAL FABRICA
6-2
SPORTING HORNETS
STELLA POLARE DE LA SALLE
12-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VILLA AURELIA
0-0
F.C. CITTA ETERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 91 38 53
50 1.9 26 15 5 6 93 53 40
48 1.8 26 14 7 5 106 48 58
40 1.5 26 12 8 6 39 43 -4
38 1.5 26 8 14 4 49 21 28
36 1.4 26 10 6 10 52 75 -23
33 1.3 26 19 4 3 155 51 104
22 0.8 26 3 13 10 21 58 -37
20 0.8 26 0 20 6 0 21 -21
17 0.7 26 8 11 7 58 26 32
16 0.6 26 0 17 9 0 49 -49
9 0.3 26 0 15 11 0 32 -32
8 0.3 26 0 14 12 0 99 -99
-7 -0.3 26 0 13 13 3 53 -50

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
30 Matteo Grasso VILLA YORK
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
22 Stefano Frigerio ITALPOL
21 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Manuel Mele CORTINA S.C.
19 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
17 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
16 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
12 Giulio Ugolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
6 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
5 Simone Bruno CORTINA S.C.
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
4 Francesco Ciocca CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Daniele Fantini REAL FABRICA