skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/01/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
10-0
LA SALLE
BLUE GREEN
3-0
CIVITAVECCHIA
F.C. CITTA ETERNA
0-11
FLAMINIA SETTE
FIUMICINO 1926
0-0
CLUB SPORT ROMA
SPORTING HORNETS
3-14
VILLA AURELIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
11-0
REAL FABRICA
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-6
FUTSAL ISOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 91 38 53
50 1.9 26 15 5 6 93 53 40
48 1.8 26 14 7 5 106 48 58
40 1.5 26 12 8 6 39 43 -4
38 1.5 26 8 14 4 49 21 28
36 1.4 26 10 6 10 52 75 -23
33 1.3 26 19 4 3 155 51 104
22 0.8 26 3 13 10 21 58 -37
20 0.8 26 0 20 6 0 21 -21
17 0.7 26 8 11 7 58 26 32
16 0.6 26 0 17 9 0 49 -49
9 0.3 26 0 15 11 0 32 -32
8 0.3 26 0 14 12 0 99 -99
-7 -0.3 26 0 13 13 3 53 -50

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
30 Matteo Grasso VILLA YORK
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Stefano Frigerio ITALPOL
22 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
21 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Manuel Mele CORTINA S.C.
18 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
17 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
16 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
12 Giulio Ugolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
6 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
5 Simone Bruno CORTINA S.C.
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
4 Francesco Ciocca CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 Daniele Fantini REAL FABRICA
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS