skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/03/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-0
CIVITAVECCHIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
6-0
FLAMINIA SETTE
F.C. CITTA ETERNA
0-0
FUTSAL ISOLA
BLUE GREEN
5-0
LA SALLE
VILLA AURELIA
0-0
CLUB SPORT ROMA
FIUMICINO 1926
0-0
REAL FABRICA
ACADEMY CR
5-3
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 26 19 4 3 155 51
57 26 18 3 5 91 38
50 26 15 5 6 93 53
49 26 14 7 5 106 48
44 26 12 8 6 39 43
38 26 8 14 4 49 21
36 26 10 6 10 52 75
35 26 8 11 7 58 26
22 26 3 13 10 21 58
20 26 0 20 6 0 21
17 26 0 17 9 0 49
15 26 0 15 11 0 32
14 26 0 14 12 0 99
13 26 0 13 13 3 53

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni STELLA POLARE DE LA SALLE
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Matteo Grasso CLUB SPORT ROMA
30 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Stefano Frigerio BLUE GREEN
22 Gianluca Spoto ACADEMY CR
21 Federico Della Ragione STELLA POLARE DE LA SALLE
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Nicolò Pavolini FLAMINIA SETTE
19 Manuel Mele BLUE GREEN
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
18 Alex Bolognesi BLUE GREEN
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
17 Andrea Perrone BLUE GREEN
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
16 Alessandro Marziale ACADEMY CR
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Giulio Ugolini FLAMINIA SETTE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli ACADEMY CR
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
6 Luca Stermieri VILLA AURELIA
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Simone Bruno BLUE GREEN
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
4 Marco Verzari VILLA AURELIA
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Francesco Ciocca FLAMINIA SETTE
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Daniele Zoppo FIUMICINO 1926
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Daniele Fantini REAL FABRICA
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Francesco Mondini VILLA AURELIA
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Andrea Amici SPORTING HORNETS
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS
1 Simone Remigi REAL FABRICA