skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
7-1
SPORTING HORNETS
F.C. CITTA ETERNA
0-0
CIVITAVECCHIA
FIUMICINO 1926
0-2
FLAMINIA SETTE
CLUB SPORT ROMA
0-0
REAL FABRICA
STELLA POLARE DE LA SALLE
7-4
FUTSAL ISOLA
VILLA AURELIA
7-3
ACADEMY CR
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-0
LA SALLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 91 38 53
50 1.9 26 15 5 6 93 53 40
48 1.8 26 14 7 5 106 48 58
40 1.5 26 12 8 6 39 43 -4
38 1.5 26 8 14 4 49 21 28
36 1.4 26 10 6 10 52 75 -23
33 1.3 26 19 4 3 155 51 104
22 0.8 26 3 13 10 21 58 -37
20 0.8 26 0 20 6 0 21 -21
17 0.7 26 8 11 7 58 26 32
16 0.6 26 0 17 9 0 49 -49
9 0.3 26 0 15 11 0 32 -32
8 0.3 26 0 14 12 0 99 -99
-7 -0.3 26 0 13 13 3 53 -50

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
30 Matteo Grasso VILLA YORK
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Stefano Frigerio ITALPOL
22 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
21 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Manuel Mele CORTINA S.C.
18 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
17 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
16 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
12 Giulio Ugolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
6 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Simone Bruno CORTINA S.C.
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
4 Francesco Ciocca CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 Daniele Fantini REAL FABRICA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS