skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
0-4
ACADEMY CR
CLUB SPORT ROMA
0-3
BLUE GREEN
VILLA AURELIA
0-0
CIVITAVECCHIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
10-0
F.C. CITTA ETERNA
FUTSAL ISOLA
0-0
LA SALLE
FLAMINIA SETTE
6-4
SPORTING HORNETS
FIUMICINO 1926
0-1
VIRTUS OSTIA VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 91 38 53
50 1.9 26 15 5 6 93 53 40
48 1.8 26 14 7 5 106 48 58
40 1.5 26 12 8 6 39 43 -4
38 1.5 26 8 14 4 49 21 28
36 1.4 26 10 6 10 52 75 -23
33 1.3 26 19 4 3 155 51 104
22 0.8 26 3 13 10 21 58 -37
20 0.8 26 0 20 6 0 21 -21
17 0.7 26 8 11 7 58 26 32
16 0.6 26 0 17 9 0 49 -49
9 0.3 26 0 15 11 0 32 -32
8 0.3 26 0 14 12 0 99 -99
-7 -0.3 26 0 13 13 3 53 -50

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
30 Matteo Grasso VILLA YORK
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Stefano Frigerio ITALPOL
22 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
21 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Manuel Mele CORTINA S.C.
18 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
17 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
16 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
12 Giulio Ugolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
6 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
5 Simone Bruno CORTINA S.C.
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
4 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Francesco Ciocca CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
2 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Daniele Fantini REAL FABRICA
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
1 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS