skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-0
F.C. CITTA ETERNA
SPORTING HORNETS
6-0
FIUMICINO 1926
FUTSAL ISOLA
0-2
FLAMINIA SETTE
LA SALLE
0-0
CLUB SPORT ROMA
CIVITAVECCHIA
0-0
REAL FABRICA
ACADEMY CR
8-5
STELLA POLARE DE LA SALLE
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-0
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 91 38 53
50 1.9 26 15 5 6 93 53 40
48 1.8 26 14 7 5 106 48 58
40 1.5 26 12 8 6 39 43 -4
38 1.5 26 8 14 4 49 21 28
36 1.4 26 10 6 10 52 75 -23
33 1.3 26 19 4 3 155 51 104
22 0.8 26 3 13 10 21 58 -37
20 0.8 26 0 20 6 0 21 -21
17 0.7 26 8 11 7 58 26 32
16 0.6 26 0 17 9 0 49 -49
9 0.3 26 0 15 11 0 32 -32
8 0.3 26 0 14 12 0 99 -99
-7 -0.3 26 0 13 13 3 53 -50

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Matteo Grasso VILLA YORK
30 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
22 Stefano Frigerio ITALPOL
21 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Manuel Mele CORTINA S.C.
18 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
17 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
16 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Giulio Ugolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
6 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Simone Bruno CORTINA S.C.
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
4 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Francesco Ciocca CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
2 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Fantini REAL FABRICA
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA