random202309271249 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Juniores - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
0-6
FUTSAL ISOLA
BLUE GREEN
7-7
FLAMINIA SETTE
F.C. CITTA ETERNA
0-6
CLUB SPORT ROMA
LA SALLE
0-12
VILLA AURELIA
SPORTING HORNETS
2-0
CIVITAVECCHIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
2-0
FIUMICINO 1926
VIRTUS OSTIA VILLAGE
1-0
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
114 1.6 72 31 25 16 192 149 0
110 1.5 74 30 20 24 147 120 0
89 0.9 97 16 42 39 122 258 0
84 1.1 76 24 30 22 117 98 0
80 1.6 51 24 8 19 90 116 0
69 0.7 97 19 40 38 158 212 0
55 1.1 48 11 22 15 74 73 0
52 0.5 95 11 39 45 80 231 0
50 1.9 26 15 5 6 93 53 0
43 0.8 52 6 25 21 33 104 0
35 0.5 76 0 41 35 0 137 0
20 0.8 26 0 20 6 0 21 0
19 0.4 50 0 25 25 0 188 0
16 0.6 26 0 17 9 0 49 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Simone Grugni STELLA POLARE DE LA SALLE
43 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
36 Alessandro Cocco STELLA POLARE DE LA SALLE
30 Matteo Grasso CLUB SPORT ROMA
30 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
26 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
22 Stefano Frigerio BLUE GREEN
22 Gianluca Spoto ACADEMY CR
21 Federico Della Ragione STELLA POLARE DE LA SALLE
20 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
19 Nicolò Pavolini FLAMINIA SETTE
19 Manuel Mele BLUE GREEN
18 Riccardo Scisciola CLUB SPORT ROMA
18 Alex Bolognesi BLUE GREEN
17 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
17 Andrea Perrone BLUE GREEN
17 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
17 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
16 Alessandro Marziale ACADEMY CR
14 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
13 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
13 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
13 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
13 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
13 Stefano Scifoni BLUE GREEN
12 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
12 Leonardo Cavacece STELLA POLARE DE LA SALLE
12 Giulio Ugolini FLAMINIA SETTE
12 Simone Bertuglia STELLA POLARE DE LA SALLE
11 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
11 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
8 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
8 Emanuele Duranti ACADEMY CR
7 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
7 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
7 Dario Colla FUTSAL ISOLA
7 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
7 Emanuele Ribelli ACADEMY CR
7 Leonardo Mometti ACADEMY CR
6 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
6 Alessandro Lepone BLUE GREEN
6 Valerio Graziani SPORTING HORNETS
6 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
6 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
6 Luca Stermieri VILLA AURELIA
5 Francesco Altissimi ACADEMY CR
5 Simone Bruno BLUE GREEN
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Cosmin Giurgi ACADEMY CR
5 Marco Nigro VILLA AURELIA
4 Davide Tedesco VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
4 Marco Verzari VILLA AURELIA
4 Samuele Vitucci STELLA POLARE DE LA SALLE
4 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
4 Francesco Ciocca FLAMINIA SETTE
4 Lorenzo Fasano VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Cristiano Rosi ACADEMY CR
3 Daniele Zoppo FIUMICINO 1926
3 Riccardo Moro VILLA AURELIA
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Giacomo Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Germano Ferrante VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Niccolò Falsini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Gabriele De Noia STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Matteo Infantino STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Marco Mongelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Mattia Galanti ACADEMY CR
2 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Jonathan Germani SPORTING HORNETS
2 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
2 Edoardo Perrone REAL FABRICA
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Daniele Fantini REAL FABRICA
1 no nome Barillaro BLUE GREEN
1 Michele Sellistri REAL FABRICA
1 Matteo Mazzanti SPORTING HORNETS
1 Andrea Amici SPORTING HORNETS
1 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
1 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
1 Daniele Panzeri STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Francesco Mondini VILLA AURELIA
1 Edoardo Cecchini SPORTING HORNETS
1 Luca Lamparelli BLUE GREEN
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Gabriele Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Felli SPORTING HORNETS
1 Emanuele Pioli FUTSAL ISOLA
1 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS