skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
INNOVA CARLISPORT
0-0
GALA FIVE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRATO RINALDO
0-0
ELMAS
CAPOTERRA 2000
0-0
L ACQUEDOTTO
ROMA CALCIO A 5
0-0
TORRINO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TORGIANESE
0-0
FUTSAL ISOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 1.6 20 6 14 0 26 7 19
29 1.5 20 5 14 1 39 21 18
25 1.3 20 4 13 3 35 18 17
25 1.3 20 4 13 3 24 29 -5
24 1.2 20 3 15 2 28 22 6
23 1.2 20 3 14 3 28 30 -2
21 1.1 20 2 15 3 27 26 1
20 1.0 20 2 14 4 29 37 -8
20 1.0 20 2 14 4 20 31 -11
19 1.0 20 2 13 5 25 32 -7
16 0.8 20 1 13 6 21 49 -28

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
9 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
9 Daniele Chilelli SS LAZIO
8 Luiz Henrique Borsato
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Viegas Deivison LEONARDO
7 Mirko Medici SS LAZIO
7 Sergio Rocha MONASTIR 1983
6 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Gabriel De Melo FORMIA FUTSAL
6 Giordano Albani LA PISANA
6 Marko Kocic ECOCITY GENZANO
6 Claudio De Moraes FOLIGNO
6 Tadeu Sartori AESERNIA
6 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
5 Nicola Caboni CAPOTERRA 2000
5 Daniel Taloni ITALPOL
5 Luca Gull&igrave GALA FIVE
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Angelo Schininà  EUR
5 Carlo Chiucchiurlotto GALA FIVE
5 Tadeu Veronesi FUTSAL ISOLA
5 Andrea Pazzaglia GALA FIVE
5 Emiliano Cittadini US CURES
5 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
4 Giulio Teofilatto EUR
4 Jacopo Ranelletti GENZANO
4 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
4 Carlo Sordini EUR
4 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
4 Pascal Mietto ELMAS
4 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
4 Alija Zirap GALA FIVE
3 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
3 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
3 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
3 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
3 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
3 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
3 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
3 Manuel Pintauro ELMAS
3 Ignacio Caviglia FUTSAL ISOLA
3 Fabio Perdighe LEONARDO
3 Pierfrancesco Sarli VIS GUBBIO
3 Gabriel Corazon Gabi Smith FUTSAL ISOLA
3 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Damiano La Zara TORRINO
2 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
2 Patrick Mancinelli FUTSAL ISOLA
2 Saul Marrupe CAPOTERRA 2000
2 Michele Pandalone SAVIO
2 Joao Paolo Fargiorgio Verrone FUTSAL ISOLA
2 Alessio Cervellera CAPITOLINA MARCONI
2 Santos Araujo Wilson MONASTIR 1983
2 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
2 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
2 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
2 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
2 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
2 Nicolò Aldi GALA FIVE
2 Cruz Oscar Guam Rugama CAGLIARI
2 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Darius Djelveh MANFREDONIA
1 Marco Chiomento PAVONA
1 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
1 Andrea Melis CAPOTERRA 2000
1 Daniele Fratini TORRINO
1 Edoardo Pio CLUB SPORT
1 Tiziano Chilelli SS LAZIO
1 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
1 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
1 No Nome Ceccani CAPOTERRA 2000
1 Guilherme Favero GEAR SIAZ
1 Pires Everton Rosinha SPORTING FONDI
1 Marcelo Vendrame SPES POGGIO FIDONI
1 Giorgio Fanutza CAPOTERRA 2000
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Cau PAOLO AGUS
1 Sean Vailati CIOLI ARICCIA
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Simone Di Sabatino PRATO RINALDO
1 Edoardo Savi BRILLANTE TORRINO
1 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Guglielmo Rapino VILLA AURELIA
1 Federico Pellegrini VIRTUS PALOMBARA
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
1 Daniele Cavola INNOVA CARLISPORT
1 Lorenzo Dal Lago BRILLANTE TORRINO
1 Adriano Santonico LOSITANA
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Gianluigi Asquer LEONARDO
1 Stefano Pilloni SS LAZIO