skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
7-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
1-4
CONIT CISTERNA
ELMAS
5-2
CLUB SPORT ROMA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
0-2
MIRAFIN
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
6-2
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
6-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.1 17 11 2 4 74 59 15
34 2.0 17 11 1 5 82 52 30
32 1.9 17 10 2 5 76 49 27
31 1.8 17 9 4 4 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 58 41 17
30 1.8 17 9 3 5 71 55 16
28 1.6 17 8 4 5 63 44 19
25 1.5 17 6 7 4 50 48 2
20 1.2 17 5 5 7 67 63 4
13 0.8 17 4 1 12 44 80 -36
5 0.3 17 1 2 14 32 89 -57
4 0.2 17 1 1 15 35 90 -55

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
19 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Enzo Normanno ELMAS
16 Luca Ruggiu JASNAGORA
15 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
15 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
15 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Davide Porcari UNITED POMEZIA
14 Nicolo Ramazio US CURES
14 - Santoro CLUB SPORT ROMA
13 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
12 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
12 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Alessio De Lillo US CURES
12 Filippo Piaz JASNAGORA
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
11 Marco Chiomenti MIRAFIN
11 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
11 Alberto Messina MIRAFIN
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
10 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
10 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
9 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
9 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
9 Marco Calzetta US CURES
8 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
8 Marco Spanu JASNAGORA
7 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
7 Roberto Boi ELMAS
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
7 Mattia Soro JASNAGORA
7 Luca Chianese CONIT CISTERNA
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Emiliano Cittadini US CURES
7 Andrea Dulcis ELMAS
7 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
6 Francesco Scano ELMAS
6 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
6 Lorenzo Malfatti US CURES
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
6 Luca Iacobelli US CURES
5 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Alessandro Zanobi MIRAFIN
5 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
5 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
5 Christian Stasino CONIT CISTERNA
5 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Armando Panduccio DOMUS CHIA
4 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
3 Simone Proja CONIT CISTERNA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Andrea Galati MIRAFIN
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA
1 Matteo Arrais ELMAS
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Jacopo Carmosino US CURES
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alberto Calo UNITED POMEZIA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Lorenzo Troiano US CURES
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 Claudio Valdes ELMAS
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO