skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
5-1
CONIT CISTERNA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CAGLIARI
3-5
US CURES
MIRAFIN
2-1
JASNAGORA
UNITED POMEZIA
5-8
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
5-1
DOMUS CHIA
ELMAS
1-7
ATLETICO GRANDE IMPERO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.1 22 15 2 5 109 70 39
47 2.1 22 15 2 5 101 65 36
43 2.0 22 13 4 5 81 54 27
39 1.8 22 12 3 7 94 72 22
38 1.7 22 11 5 6 92 58 34
38 1.7 22 11 5 6 82 60 22
36 1.6 22 11 3 8 92 70 22
31 1.4 22 8 7 7 68 64 4
26 1.2 22 7 5 10 90 91 -1
20 0.9 22 6 2 14 69 106 -37
6 0.3 22 1 3 18 45 117 -72
3 0.1 22 1 1 20 39 135 -96

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
26 Enzo Normanno ELMAS
24 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
21 Davide Porcari UNITED POMEZIA
20 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Nicolo Ramazio US CURES
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
16 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
16 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
16 - Santoro CLUB SPORT ROMA
16 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
15 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
15 Lorenzo Malfatti US CURES
15 Alessio De Lillo US CURES
14 Alberto Messina MIRAFIN
13 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
13 Andrea Dulcis ELMAS
13 Filippo Piaz JASNAGORA
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
13 Marco Spanu JASNAGORA
12 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
12 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
12 Marco Chiomenti MIRAFIN
11 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Marco Calzetta US CURES
11 Emiliano Cittadini US CURES
11 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
11 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
10 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
10 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
10 Roberto Boi ELMAS
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
9 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
9 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
9 Mattia Soro JASNAGORA
8 Luca Chianese CONIT CISTERNA
8 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
8 Luca Iacobelli US CURES
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Francesco Scano ELMAS
8 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
7 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
6 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
6 Christian Stasino CONIT CISTERNA
6 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
6 Alessandro Zanobi MIRAFIN
6 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
6 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
6 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Luca Ciciotti MIRAFIN
5 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
5 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
5 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Armando Panduccio DOMUS CHIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Simone Proja CONIT CISTERNA
4 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Jacopo Carmosino US CURES
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Matteo Arrais ELMAS
3 Alberto Calo UNITED POMEZIA
3 Lorenzo Troiano US CURES
3 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
3 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Claudio Valdes ELMAS
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Luca Ferri JASNAGORA
2 Alessio Pellegrino REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
2 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 Andrea Siddi ELMAS
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Filippo Acchioni VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA