skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2023
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
3-1
CITTA DI CAGLIARI
Rinviata al 16/12/2023, ore 15:00
REAL CIAMPINO ACADEMY
6-4
CLUB SPORT ROMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
2-3
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
8-1
ELMAS
JASNAGORA
5-2
DOMUS CHIA
CONIT CISTERNA
6-7
ATLETICO GRANDE IMPERO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.1 22 15 2 5 109 70 39
47 2.1 22 15 2 5 101 65 36
43 2.0 22 13 4 5 81 54 27
39 1.8 22 12 3 7 94 72 22
38 1.7 22 11 5 6 92 58 34
38 1.7 22 11 5 6 82 60 22
36 1.6 22 11 3 8 92 70 22
31 1.4 22 8 7 7 68 64 4
26 1.2 22 7 5 10 90 91 -1
20 0.9 22 6 2 14 69 106 -37
6 0.3 22 1 3 18 45 117 -72
3 0.1 22 1 1 20 39 135 -96

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
26 Enzo Normanno ELMAS
24 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
21 Davide Porcari UNITED POMEZIA
20 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Nicolo Ramazio US CURES
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
16 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
16 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
16 - Santoro CLUB SPORT ROMA
16 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
15 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
15 Lorenzo Malfatti US CURES
15 Alessio De Lillo US CURES
14 Alberto Messina MIRAFIN
13 Filippo Piaz JASNAGORA
13 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
13 Andrea Dulcis ELMAS
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
13 Marco Spanu JASNAGORA
12 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
12 Marco Chiomenti MIRAFIN
12 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
11 Marco Calzetta US CURES
11 Emiliano Cittadini US CURES
11 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
11 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
11 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
10 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
10 Roberto Boi ELMAS
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
9 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
9 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
9 Mattia Soro JASNAGORA
8 Luca Chianese CONIT CISTERNA
8 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
8 Luca Iacobelli US CURES
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Francesco Scano ELMAS
8 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
6 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
6 Christian Stasino CONIT CISTERNA
6 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
6 Alessandro Zanobi MIRAFIN
6 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
6 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
6 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Luca Ciciotti MIRAFIN
5 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
5 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
5 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Armando Panduccio DOMUS CHIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Simone Proja CONIT CISTERNA
4 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Jacopo Carmosino US CURES
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Matteo Arrais ELMAS
3 Alberto Calo UNITED POMEZIA
3 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lorenzo Troiano US CURES
3 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Claudio Valdes ELMAS
2 Luca Ferri JASNAGORA
2 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Alessio Pellegrino REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Filippo Acchioni VELLETRI TECHNOLOGY
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 Andrea Siddi ELMAS
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA