skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
7-2
UNITED POMEZIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
2-7
CLUB SPORT ROMA
ELMAS
5-3
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
4-6
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
4-4
CONIT CISTERNA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
3-2
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.1 22 15 2 5 109 70 39
47 2.1 22 15 2 5 101 65 36
43 2.0 22 13 4 5 81 54 27
39 1.8 22 12 3 7 94 72 22
38 1.7 22 11 5 6 90 58 32
38 1.7 22 11 5 6 82 60 22
36 1.6 22 11 3 8 92 70 22
31 1.4 22 8 7 7 68 64 4
26 1.2 22 7 5 10 90 91 -1
20 0.9 22 6 2 14 69 106 -37
6 0.3 22 1 3 18 45 117 -72
3 0.1 22 1 1 20 39 133 -94

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Enzo Normanno ELMAS
22 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
20 Davide Porcari UNITED POMEZIA
19 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Nicolo Ramazio US CURES
17 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
16 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
16 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
15 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
15 Lorenzo Malfatti US CURES
15 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
15 - Santoro CLUB SPORT ROMA
14 Alessio De Lillo US CURES
14 Alberto Messina MIRAFIN
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
13 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
13 Filippo Piaz JASNAGORA
12 Marco Chiomenti MIRAFIN
12 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
12 Andrea Dulcis ELMAS
12 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
11 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
11 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Marco Spanu JASNAGORA
11 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
11 Marco Calzetta US CURES
11 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
10 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
10 Roberto Boi ELMAS
10 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
9 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
8 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Mattia Soro JASNAGORA
8 Luca Chianese CONIT CISTERNA
8 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
8 Emiliano Cittadini US CURES
8 Francesco Scano ELMAS
8 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Luca Iacobelli US CURES
7 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Alessandro Zanobi MIRAFIN
6 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
6 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
6 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Andrea Galati MIRAFIN
6 Christian Stasino CONIT CISTERNA
6 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
6 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
5 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Armando Panduccio DOMUS CHIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
5 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Luca Ciciotti MIRAFIN
5 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
4 Simone Proja CONIT CISTERNA
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
4 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
3 Alberto Calo UNITED POMEZIA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Jacopo Carmosino US CURES
3 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
3 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Arrais ELMAS
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alberto CalಠUNITED POMEZIA
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Luca Ferri JASNAGORA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Claudio Valdes ELMAS
2 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
2 Alessio Pellegrino REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Filippo Acchioni VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Lorenzo Troiano US CURES
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Andrea Siddi ELMAS
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA