skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
3-3
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
6-4
UNITED POMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
1-1
MIRAFIN
DOMUS CHIA
0-8
CLUB SPORT ROMA
ATLETICO GRANDE IMPERO
5-2
ELMAS
CONIT CISTERNA
6-3
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.1 22 15 2 5 109 70 39
47 2.1 22 15 2 5 101 65 36
43 2.0 22 13 4 5 81 54 27
39 1.8 22 12 3 7 94 72 22
38 1.7 22 11 5 6 90 58 32
38 1.7 22 11 5 6 82 60 22
36 1.6 22 11 3 8 92 70 22
31 1.4 22 8 7 7 68 64 4
26 1.2 22 7 5 10 90 91 -1
20 0.9 22 6 2 14 69 106 -37
6 0.3 22 1 3 18 45 117 -72
3 0.1 22 1 1 20 39 133 -94

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Enzo Normanno ELMAS
22 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
20 Davide Porcari UNITED POMEZIA
19 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Nicolo Ramazio US CURES
17 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
16 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
16 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
15 - Santoro CLUB SPORT ROMA
15 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
15 Lorenzo Malfatti US CURES
15 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
14 Alessio De Lillo US CURES
14 Alberto Messina MIRAFIN
13 Filippo Piaz JASNAGORA
13 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
12 Andrea Dulcis ELMAS
12 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
12 Marco Chiomenti MIRAFIN
12 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
11 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
11 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Marco Calzetta US CURES
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
11 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
11 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Marco Spanu JASNAGORA
10 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
10 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
10 Roberto Boi ELMAS
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
9 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
8 Luca Chianese CONIT CISTERNA
8 Emiliano Cittadini US CURES
8 Francesco Scano ELMAS
8 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
8 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Mattia Soro JASNAGORA
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Luca Iacobelli US CURES
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Christian Stasino CONIT CISTERNA
6 Andrea Galati MIRAFIN
6 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
6 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
6 Alessandro Zanobi MIRAFIN
6 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
6 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
6 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
5 Luca Ciciotti MIRAFIN
5 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Armando Panduccio DOMUS CHIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
5 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
4 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
4 Simone Proja CONIT CISTERNA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Arrais ELMAS
3 Jacopo Carmosino US CURES
3 Alberto Calo UNITED POMEZIA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
3 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
2 Luca Ferri JASNAGORA
2 Claudio Valdes ELMAS
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
2 Alessio Pellegrino REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
2 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Filippo Acchioni VELLETRI TECHNOLOGY
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA
1 Andrea Siddi ELMAS
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Lorenzo Troiano US CURES
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY