skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
7-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
1-4
CONIT CISTERNA
ELMAS
5-2
CLUB SPORT ROMA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
0-2
MIRAFIN
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
6-2
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
6-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.1 22 15 2 5 109 70 39
47 2.1 22 15 2 5 101 65 36
43 2.0 22 13 4 5 81 54 27
39 1.8 22 12 3 7 94 72 22
38 1.7 22 11 5 6 90 58 32
38 1.7 22 11 5 6 82 60 22
36 1.6 22 11 3 8 92 70 22
31 1.4 22 8 7 7 68 64 4
26 1.2 22 7 5 10 90 91 -1
20 0.9 22 6 2 14 69 106 -37
6 0.3 22 1 3 18 45 117 -72
3 0.1 22 1 1 20 39 133 -94

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Enzo Normanno ELMAS
22 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
20 Davide Porcari UNITED POMEZIA
19 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Nicolo Ramazio US CURES
17 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
16 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
16 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
15 - Santoro CLUB SPORT ROMA
15 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
15 Lorenzo Malfatti US CURES
15 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
14 Alessio De Lillo US CURES
14 Alberto Messina MIRAFIN
13 Filippo Piaz JASNAGORA
13 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
12 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
12 Andrea Dulcis ELMAS
12 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
12 Marco Chiomenti MIRAFIN
11 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Marco Calzetta US CURES
11 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
11 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
11 Marco Spanu JASNAGORA
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
10 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
10 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
10 Roberto Boi ELMAS
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
9 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Luca Chianese CONIT CISTERNA
8 Emiliano Cittadini US CURES
8 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
8 Francesco Scano ELMAS
8 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
8 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Mattia Soro JASNAGORA
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Luca Iacobelli US CURES
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
6 Christian Stasino CONIT CISTERNA
6 Andrea Galati MIRAFIN
6 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
6 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
6 Alessandro Zanobi MIRAFIN
6 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
5 Luca Ciciotti MIRAFIN
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
5 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Armando Panduccio DOMUS CHIA
5 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Simone Proja CONIT CISTERNA
4 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
4 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Matteo Arrais ELMAS
3 Jacopo Carmosino US CURES
3 Alberto Calo UNITED POMEZIA
3 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Claudio Valdes ELMAS
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Luca Ferri JASNAGORA
2 Alessio Pellegrino REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
2 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 Andrea Siddi ELMAS
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Lorenzo Troiano US CURES
1 Filippo Acchioni VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA