skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-0
SANVITESE
ARDEA
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
TC PARIOLI
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
0-0
LATINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
0-0
HERACLES
POLISPORTIVA CIAMPINO
0-0
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
0-0
ACADEMY SM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 11 11 0 0 60 28
25 11 8 1 2 48 31
19 11 6 1 4 57 45
18 11 6 0 5 42 34
17 11 5 2 4 49 42
16 11 4 4 3 36 35
15 11 4 3 4 52 54
14 11 4 2 5 30 34
12 11 3 3 5 34 36
11 11 3 2 6 28 35
11 11 3 2 6 34 48
10 11 2 4 5 44 43
9 11 2 3 6 26 47
7 11 2 1 8 27 55

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Juan Carlos Rondon HERACLES
16 Giacomo Colaneri SANVITESE
14 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
14 Marco Cecilia CASALBERTONE
14 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
14 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
14 Manolo Ronci SANVITESE
12 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
11 Gianmarco Persichino LATINA
11 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Simone Mrak ARDEA
10 Michael Bernoni ALBANO
9 Mirko Pompili LATINA
9 Roberto Razza BUENAONDA
9 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
9 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Michele Di Pietro SANVITESE
9 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
8 Domenico Bianchi SANVITESE
8 Antonio Funaro TC PARIOLI
8 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
7 Angelo Olivio HERACLES
7 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
7 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Gabriel Buckson HERACLES
6 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
6 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
6 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
6 Lorenzo Paoletti SANVITESE
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
5 Andrea Terenzi LATINA
5 Daniele Riso HERACLES
5 Daniele Barbarisi ARDEA
5 Emiliano Ceniccola ARDEA
5 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
5 Federico Benzi LEVANTE ROMA
5 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
5 Claudio Celani CASALBERTONE
5 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
4 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Filippo Fiore TC PARIOLI
4 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
4 Simone Miele BUENAONDA
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
4 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
4 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
3 Damiano Marcucci ARDEA
3 Matteo Piovesan LATINA
3 Marco Fratini ALBANO
3 Paulo Faria HERACLES
3 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Gianluca Zevini ALBANO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Giovanni De Marco LATINA
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
2 Lorenzo Franzese HERACLES
2 Danilo Ercolani ALBANO
2 William Viglietta ARDEA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Tommaso Denni SANVITESE
2 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
2 Fabrizio Antobenedetto LATINA
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione ARDEA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Mirko Covelluzzi ARDEA
2 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Luca Pietrasanta LATINA
2 Andrea Targa LATINA
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Luca La Valle HERACLES
1 Enrico Mariotti CASALBERTONE
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
1 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Daniele Bernardini ARDEA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Tiziano Salmeri BUENAONDA
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA
1 Jacopo Biamonte BUENAONDA
1 Christian De Petris LATINA
1 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
1 Federico Fiore TC PARIOLI
1 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Niccolò Giarratana TC PARIOLI
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO