skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-6
LEVANTE ROMA
CITTA DI COLLEFERRO
4-4
POLISPORTIVA CIAMPINO
CITTA DI ZAGAROLO
7-5
CASALBERTONE
LATINA
3-2
ARDEA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
6-1
TC PARIOLI
LAUNDROMAT GAETA
6-9
SANVITESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
5-2
BUENAONDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 11 11 0 0 60 28
25 11 8 1 2 48 31
19 11 6 1 4 57 45
18 11 6 0 5 42 34
17 11 5 2 4 49 42
16 11 4 4 3 36 35
15 11 4 3 4 52 54
14 11 4 2 5 30 34
12 11 3 3 5 34 36
11 11 3 2 6 28 35
11 11 3 2 6 34 48
10 11 2 4 5 44 43
9 11 2 3 6 26 47
7 11 2 1 8 27 55

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Juan Carlos Rondon HERACLES
16 Giacomo Colaneri SANVITESE
14 Manolo Ronci SANVITESE
14 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
14 Marco Cecilia CASALBERTONE
14 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
14 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
12 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
11 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
11 Gianmarco Persichino LATINA
10 Simone Mrak ARDEA
10 Michael Bernoni ALBANO
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Mirko Pompili LATINA
9 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
9 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
9 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Michele Di Pietro SANVITESE
9 Roberto Razza BUENAONDA
8 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Domenico Bianchi SANVITESE
8 Antonio Funaro TC PARIOLI
7 Angelo Olivio HERACLES
7 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
7 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Gabriel Buckson HERACLES
6 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
6 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
6 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
6 Lorenzo Paoletti SANVITESE
5 Federico Benzi LEVANTE ROMA
5 Daniele Barbarisi ARDEA
5 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
5 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
5 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
5 Daniele Riso HERACLES
5 Claudio Celani CASALBERTONE
5 Emiliano Ceniccola ARDEA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
5 Andrea Terenzi LATINA
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
4 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
4 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
4 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
4 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
4 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
4 Simone Miele BUENAONDA
4 Filippo Fiore TC PARIOLI
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
3 Matteo Piovesan LATINA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Marco Fratini ALBANO
3 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Giovanni De Marco LATINA
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Gianluca Zevini ALBANO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Damiano Marcucci ARDEA
3 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Michael Angione ARDEA
2 Andrea Targa LATINA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Danilo Ercolani ALBANO
2 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Tommaso Denni SANVITESE
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Franzese HERACLES
2 Fabrizio Antobenedetto LATINA
2 Luca Pietrasanta LATINA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Mirko Covelluzzi ARDEA
2 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
2 William Viglietta ARDEA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
1 Jacopo Biamonte BUENAONDA
1 Christian De Petris LATINA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
1 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
1 Daniele Bernardini ARDEA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Niccolò Giarratana TC PARIOLI
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Enrico Mariotti CASALBERTONE
1 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
1 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Federico Fiore TC PARIOLI
1 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Luca La Valle HERACLES
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Tiziano Salmeri BUENAONDA
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA