skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
LAUNDROMAT GAETA
0-0
LATINA
TC PARIOLI
0-0
LEVANTE ROMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
0-0
HERACLES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
0-0
ACADEMY SM FERENTINO
SANVITESE
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
0-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
28 Manolo Ronci SANVITESE
23 Antonio Funaro TC PARIOLI
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Mirko Pompili LATINA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Simone Mrak ARDEA
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Christian De Petris LATINA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Andrea Targa LATINA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 William Viglietta ARDEA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca La Valle HERACLES