skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-3
BUENAONDA
LATINA
4-4
CITTA DI COLLEFERRO
CITTA DI ZAGAROLO
6-2
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
2-6
SANVITESE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
1-2
CASALBERTONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
0-0
LAUNDROMAT GAETA
Rinviata al 13/03/2024, ore 21:00
HERACLES
0-0
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
28 1.3 21 7 7 7 84 84 0
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
12 0.6 21 3 3 15 46 104 -58

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
28 Manolo Ronci SANVITESE
25 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
21 Antonio Funaro TC PARIOLI
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Mirko Pompili LATINA
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Marco Fratini ALBANO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Danilo Ercolani ALBANO
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Miele BUENAONDA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Paulo Faria HERACLES
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Federico Testa SANVITESE
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 William Viglietta ARDEA
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Andrea Targa LATINA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO