skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
LAUNDROMAT GAETA
0-0
LATINA
TC PARIOLI
0-0
LEVANTE ROMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
0-0
HERACLES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
0-0
ACADEMY SM FERENTINO
SANVITESE
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
0-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
28 Manolo Ronci SANVITESE
23 Antonio Funaro TC PARIOLI
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Mirko Pompili LATINA
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
9 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Paulo Faria HERACLES
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Andrea Targa LATINA
2 William Viglietta ARDEA
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Federico Testa SANVITESE
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Andrea Morale ARDEA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE