skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
4 - 3
ATLETICO 2000
REAL FIUMICINO
1 - 5
EUR MASSIMO
VIRTUS PALOMBARA
2 - 1
REAL FABRICA
ATLETICO GRANDE IMPERO
7 - 2
VALLERANO
CORTINA S.C.
0 - 5
VIGOR PERCONTI
ARANOVA
7 - 2
VIRTUS FENICE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPES POGGIO FIDONI
9 - 5
TORRINO VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.3 16 12 1 3 75 40 35
36 2.3 16 11 3 2 62 32 30
30 1.9 16 9 3 4 65 43 22
29 1.8 16 9 2 5 63 59 4
28 1.8 16 9 1 6 86 66 20
28 1.8 16 9 1 6 70 76 -6
24 1.5 16 7 3 6 60 45 15
24 1.5 16 7 3 6 61 55 6
24 1.5 16 8 0 8 54 58 -4
24 1.5 16 8 0 8 61 65 -4
22 1.4 16 7 1 8 58 57 1
13 0.8 16 4 1 11 50 77 -27
4 0.3 16 1 1 14 33 84 -51
3 0.2 16 1 0 15 25 66 -41

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Jacopo Santomassimo ARANOVA
26 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
24 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
22 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
22 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
22 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
21 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
20 Davide Merli ATLETICO 2000
18 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
18 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
17 Carlo Sordini EUR MASSIMO
17 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
16 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
14 Mirko Ardone VALLERANO
13 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
13 Francesco Fantini EUR MASSIMO
12 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
11 Cristian Trappolini ARANOVA
11 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
10 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
10 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
10 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
9 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
9 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
9 Federico Francescangeli ARANOVA
9 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
9 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
9 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
8 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
7 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
7 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
7 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
6 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Michael Stefanelli REAL FABRICA
6 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
5 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
5 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
5 Cristian Simina CORTINA S.C.
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
5 Kevin Galvez EUR MASSIMO
5 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
5 Matteo Cavalli REAL FABRICA
5 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
5 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
5 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
5 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
5 Valerio Roca ATLETICO 2000
4 Andy Castro Fernandez VALLERANO
4 Claudio Orsola VIRTUS PALOMBARA
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
4 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
4 Mattia Ripari ATLETICO 2000
4 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
4 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
3 Andrea Paglione CORTINA S.C.
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
3 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
3 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
3 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
3 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
3 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
3 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Gino Massa VALLERANO
2 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
2 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
2 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Valerio Casini VALLERANO
1 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Gullì TORRINO VILLAGE
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Niccolò Gagliardi EUR MASSIMO
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Saverio Caramanica VALLERANO
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Vittorio Petricca VALLERANO
1 Waki Yamamoto ARANOVA