skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ULIVI VILLAGE
-
ATLETICO TORMARANCIA
VIRTUS MONTEROSI
-
VERDESATIVA CASALOTTI
CCCP 1987
-
CIVITAVECCHIA
SANTA SEVERA
-
FUTSAL ACADEMY
SPINACETO 70
-
LA PISANA
VIRTUS ANGUILLARA
-
TD SANTA MARINELLA
FUTSAL RONCIGLIONE
-
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 84 24 60
38 2.7 14 12 2 0 62 34 28
32 2.1 15 10 2 3 52 34 18
29 1.9 15 9 2 4 54 44 10
26 1.7 15 8 2 5 45 33 12
19 1.3 15 5 4 6 44 43 1
19 1.3 15 6 1 8 37 59 -22
18 1.2 15 5 3 7 53 50 3
18 1.2 15 5 3 7 42 46 -4
14 0.9 15 4 2 9 48 71 -23
13 0.9 14 3 4 7 33 52 -19
12 0.8 15 3 3 9 45 65 -20
10 0.7 15 2 4 9 39 52 -13
6 0.4 15 1 3 11 34 65 -31

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Matteo Proietti VALCANNETO
17 Federico Luzi VALCANNETO
15 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
14 Valentino Cucè LA PISANA
13 Daniele Ridolfi LA PISANA
13 Davide Andreucci CCCP 1987
13 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
13 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
12 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
12 Danilo Lepre LA PISANA
12 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
11 Andrea Branciforte CCCP 1987
11 Fabrizio Colone SPINACETO 70
11 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
11 Roberto Crescenzo LA PISANA
10 Alessio Sonnino CCCP 1987
10 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
10 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
10 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
10 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
9 Adriano Rossetti LA PISANA
9 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
9 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
9 Marco Timo ULIVI VILLAGE
9 Vinicius De Oliveira TD SANTA MARINELLA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Francesco Zara CCCP 1987
8 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
8 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
7 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
7 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Manuel Morra SANTA SEVERA
7 Michael Stocchi VALCANNETO
6 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
6 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
6 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
5 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
5 David Zeppa SANTA SEVERA
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Luca Bellumori SANTA SEVERA
5 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
5 Simone Angilletta LA PISANA
5 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
5 Simone Panunzi SANTA SEVERA
4 Alessandro Iannilli CCCP 1987
4 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
4 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
4 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Matteo Graziani LA PISANA
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
3 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
3 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
3 Andrea Verrengia VALCANNETO
3 Filippo Nota SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
3 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
2 Andrea Lauri ATLETICO TORMARANCIA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Angelo Verrengia VALCANNETO
2 Bruno Biancalana FUTSAL RONCIGLIONE
2 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Gianluca Parrini ATLETICO TORMARANCIA
2 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
2 Massimiliano Starita CCCP 1987
2 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
2 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Rossi VALCANNETO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Dario Ialungo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Domenico Catalano ATLETICO TORMARANCIA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Emanuele Santoro VERDESATIVA CASALOTTI
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Leonardo Carnevale VERDESATIVA CASALOTTI
1 Marco Sabbatucci VERDESATIVA CASALOTTI
1 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Raffaello Torsani CCCP 1987
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE