skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TD SANTA MARINELLA
1 - 4
LA PISANA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPINACETO 70
3 - 2
CCCP 1987
VIRTUS ANGUILLARA
3 - 4
ATLETICO TORMARANCIA
VIRTUS MONTEROSI
3 - 1
FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VERDESATIVA CASALOTTI
1 - 7
CIVITAVECCHIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL RONCIGLIONE
5 - 5
SANTA SEVERA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALCANNETO
3 - 1
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 84 24 60
38 2.7 14 12 2 0 62 34 28
32 2.1 15 10 2 3 52 34 18
29 1.9 15 9 2 4 54 44 10
26 1.7 15 8 2 5 45 33 12
19 1.3 15 5 4 6 44 43 1
19 1.3 15 6 1 8 37 59 -22
18 1.2 15 5 3 7 53 50 3
18 1.2 15 5 3 7 42 46 -4
14 0.9 15 4 2 9 48 71 -23
13 0.9 14 3 4 7 33 52 -19
12 0.8 15 3 3 9 45 65 -20
10 0.7 15 2 4 9 39 52 -13
6 0.4 15 1 3 11 34 65 -31

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Matteo Proietti VALCANNETO
14 Federico Luzi VALCANNETO
14 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
13 Daniele Ridolfi LA PISANA
13 Davide Andreucci CCCP 1987
13 Valentino Cucè LA PISANA
12 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
12 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
12 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
11 Andrea Branciforte CCCP 1987
11 Fabrizio Colone SPINACETO 70
11 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
10 Danilo Lepre LA PISANA
10 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
10 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
10 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
10 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
10 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
10 Roberto Crescenzo LA PISANA
9 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
9 Alessio Sonnino CCCP 1987
9 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
9 Vinicius De Oliveira TD SANTA MARINELLA
8 Adriano Rossetti LA PISANA
8 Francesco Zara CCCP 1987
8 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
7 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
7 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
7 Davide D Addato LA PISANA
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Manuel Morra SANTA SEVERA
7 Marco Timo ULIVI VILLAGE
7 Michael Stocchi VALCANNETO
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
6 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
5 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
5 David Zeppa SANTA SEVERA
5 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
5 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Luca Bellumori SANTA SEVERA
5 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
5 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
5 Simone Panunzi SANTA SEVERA
4 Alessandro Iannilli CCCP 1987
4 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
4 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
4 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Matteo Graziani LA PISANA
4 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Angilletta LA PISANA
4 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
4 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
4 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
3 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
3 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
3 Filippo Nota SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Verrengia VALCANNETO
2 Angelo Verrengia VALCANNETO
2 Bruno Biancalana FUTSAL RONCIGLIONE
2 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
2 Massimiliano Starita CCCP 1987
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
2 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Rossi VALCANNETO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Lauri ATLETICO TORMARANCIA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Dario Ialungo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Emanuele Santoro VERDESATIVA CASALOTTI
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
1 Gianluca Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Marco Sabbatucci VERDESATIVA CASALOTTI
1 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
1 Paolo Micheli SPINACETO 70
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Raffaello Torsani CCCP 1987
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE