skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CYBERTEL ANIENE
-
CIOLI FEROS
GENZANO
-
FORTE COLLEFERRO
HISTORY ROMA 3Z
-
FUTSAL LAZIO ACADEMY
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
-
LYNX LATINA
VALLERANO
-
ROMA CALCIO A 5
S.S. LAZIO
-
SPORTING CLUB MARCONI
CORTINA S.C.
-
SPORTING EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 27 59
40 2.4 17 13 1 3 116 35 81
39 2.4 16 12 3 1 77 42 35
36 2.1 17 12 0 5 87 45 42
32 1.9 17 10 2 5 84 43 41
30 1.8 17 9 3 5 73 53 20
29 1.8 16 9 2 5 78 44 34
24 1.4 17 7 3 7 68 69 -1
20 1.3 16 6 2 8 51 52 -1
19 1.1 17 6 1 10 52 87 -35
18 1.1 17 6 0 11 48 96 -48
8 0.5 17 2 2 13 27 82 -55
3 0.2 16 1 0 15 24 92 -68
1 0.1 17 0 1 16 24 128 -104

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
31 Daniel Popa CIOLI FEROS
25 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
23 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
21 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
19 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
18 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Alessio Richichi LYNX LATINA
16 Alessio Guerini S.S. LAZIO
15 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
14 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
13 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
12 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Mattia Scurati S.S. LAZIO
11 Simone Massa VALLERANO
10 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
10 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
10 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
10 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
10 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
9 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
9 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
9 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
9 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
9 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
9 Matteo Coppola CIOLI FEROS
9 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
9 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
9 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
8 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
8 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
8 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
7 Danilo Covotta S.S. LAZIO
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Niccolò Angelini SPORTING EUR
6 Alessio Cugini S.S. LAZIO
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
6 Tommaso De Luca VALLERANO
5 Alessandro De Santis GENZANO
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
5 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
5 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
5 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Filippo Sacconi GENZANO
5 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
5 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
5 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
4 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
4 Gabriele Carnicelli VALLERANO
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Nicolò Roccia GENZANO
4 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
4 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
3 Alessio Gega GENZANO
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
3 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
3 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Cosimo Raimondo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Edoardo Lupi GENZANO
2 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Federico Ruggiero CIOLI FEROS
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Francesco D Ercole FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
2 Luca Cinti S.S. LAZIO
2 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Putortì SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Daniele Fenea CIOLI FEROS
1 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Gabriele Proscio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
1 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE
1 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA