skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/01/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALENTIA
2 - 0
ATLETICO GRANDE IMPERO
REAL FABRICA
3 - 2
BLUE GREEN
LADISLAO
3 - 8
CMC
REAL PALOMBARA
6 - 6
FIORIDA PORTUENSE
TORRINO VILLAGE
4 - 4
LA PISANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 89 25 64
35 2.5 14 11 2 1 96 39 57
30 2.0 15 10 0 5 85 69 16
27 1.9 14 9 0 5 62 45 17
23 1.6 14 7 2 5 74 42 32
23 1.6 14 7 2 5 63 50 13
20 1.4 14 6 2 6 55 44 11
15 1.0 15 5 0 10 44 69 -25
14 1.0 14 4 2 8 38 60 -22
14 1.0 14 4 2 8 48 70 -22
10 0.7 15 3 1 11 37 102 -65
1 0.1 14 0 1 13 36 112 -76

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
29 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Alessandro Celeste CMC
19 Edoardo Forlani CT EUR MASSIMO
17 Alessandro Troisi CMC
17 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
15 Alessandro Cassanelli LADISLAO
15 Mattia Visonà VALENTIA
15 Pierfrancesco Sappa CMC
12 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
11 Alessio Stanica BLUE GREEN
11 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
10 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
10 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
9 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Ludovico Trani VALENTIA
9 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Alessio Piccinelli VALENTIA
8 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
8 Guglielmo Vallifuoco CMC
8 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Valerio Battaglia BLUE GREEN
7 Andrea Piccinelli VALENTIA
7 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Federico Scarascia REAL FABRICA
7 Francesco Proietti CT EUR MASSIMO
7 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
7 Mirko D Orazio REAL FABRICA
7 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Nicolò Valterini BLUE GREEN
6 Daniele Cesarini LADISLAO
6 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
6 Giulio Donferri CT EUR MASSIMO
6 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
6 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Matteo Zitarelli LA PISANA
6 Niccolò Riccitelli CT EUR MASSIMO
6 Roberto Alessandri CMC
6 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
5 Alessandro De Luca LA PISANA
5 Andrea Forti REAL FABRICA
5 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
5 Luca Dennert CMC
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Stefano Gullà VALENTIA
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Bogdan Tututianu LADISLAO
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Enrico Maria Forlani CT EUR MASSIMO
4 Luca Carrella LA PISANA
4 Marco Giorgetti REAL FABRICA
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Montagnani REAL PALOMBARA
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Francesco Sorice CMC
3 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
3 Gabriel Colangeli LA PISANA
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Leonardo Ippoliti REAL PALOMBARA
3 Lorenzo Cecchini LADISLAO
3 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
3 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
3 Matteo Porto CMC
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Riccardo Caruso LADISLAO
3 Riccardo Milani LADISLAO
3 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Bucchi LADISLAO
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Fabio Basile CMC
2 Francesco Luzzi CMC
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Leonardo Morea TORRINO VILLAGE
2 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
2 Matteo Gargiulo VALENTIA
2 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Federico Della Ragione JEM S SOCCER ACADEMY
1 Filippo Poggi TORRINO VILLAGE
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
1 Jacopo Serpente CMC
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Leonardo Naritelli LADISLAO
1 Lorenzo Mele CMC
1 Luca Pirrocco CT EUR MASSIMO
1 Luca Tarricone CT EUR MASSIMO
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Rubeo CT EUR MASSIMO