skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/03/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CMC
-
ATLETICO GRANDE IMPERO
JEM S SOCCER ACADEMY
-
BLUE GREEN
FIORIDA PORTUENSE
-
LA PISANA
REAL PALOMBARA
-
REAL FABRICA
LADISLAO
-
TORRINO VILLAGE
CT EUR MASSIMO
-
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.8 10 9 1 0 71 13 58
25 2.5 10 8 1 1 65 26 39
18 2.0 9 6 0 3 52 40 12
18 1.8 10 6 0 4 47 35 12
17 1.9 9 5 2 2 53 29 24
16 1.6 10 5 1 4 45 33 12
14 1.4 10 4 2 4 40 37 3
12 1.2 10 4 0 6 28 40 -12
10 1.0 10 3 1 6 37 53 -16
9 0.9 10 3 0 7 29 46 -17
6 0.6 10 2 0 8 21 72 -51
0 0.0 10 0 0 10 20 84 -64

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
21 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
13 Mattia Visonà VALENTIA
13 Pierfrancesco Sappa CMC
12 Alessandro Cassanelli LADISLAO
12 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
10 Alessandro Celeste CMC
10 Edoardo Forlani CT EUR MASSIMO
8 Alessandro Troisi CMC
8 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
8 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
7 Francesco Proietti CT EUR MASSIMO
7 Guglielmo Vallifuoco CMC
7 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Alessio Piccinelli VALENTIA
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
6 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Ludovico Trani VALENTIA
6 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
6 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Federico Scarascia REAL FABRICA
5 Giulio Donferri CT EUR MASSIMO
5 Niccolò Riccitelli CT EUR MASSIMO
5 Nicolò Valterini BLUE GREEN
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Valerio Battaglia BLUE GREEN
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Daniele Cesarini LADISLAO
4 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Luca Dennert CMC
4 Matteo Zitarelli LA PISANA
4 Mirko D Orazio REAL FABRICA
4 Roberto Alessandri CMC
4 Stefano Gullà VALENTIA
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
3 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Marco Giorgetti REAL FABRICA
3 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
3 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Piccinelli VALENTIA
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
2 Francesco Luzzi CMC
2 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
2 Gabriel Colangeli LA PISANA
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Luca Carrella LA PISANA
2 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Riccardo Caruso LADISLAO
2 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro De Luca LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Andrea Bucchi LADISLAO
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Enrico Maria Forlani CT EUR MASSIMO
1 Fabio Basile CMC
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Lorenzo Cecchini LADISLAO
1 Luca Pirrocco CT EUR MASSIMO
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
1 Matteo Porto CMC
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Milani LADISLAO
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Rubeo CT EUR MASSIMO