skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRACELLI CLUB
3 - 2
LOSITANA
L AIRONE
2 - 4
GAP
SAN VINCENZO DE PAOLI
2 - 3
NAZARETH
CURES
2 - 6
EPIRO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALENTIA
2 - 5
TC PARIOLI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASALBERTONE
5 - 1
FUTSAL SETTECAMINI
Rinviate 07/12/2019
P.G.S. SANTA GEMMA
-
MSG RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.6 13 11 1 1 47 24 23
31 2.2 14 10 1 3 73 49 24
27 1.9 14 8 3 3 42 27 15
26 1.9 14 8 2 4 56 38 18
25 1.8 14 8 1 5 53 51 2
19 1.5 13 6 1 6 35 34 1
19 1.4 14 6 1 7 35 43 -8
18 1.5 12 5 3 4 54 47 7
18 1.3 14 5 3 6 42 46 -4
17 1.2 14 5 2 7 39 42 -3
15 1.1 14 5 3 6 42 31 11
12 0.9 13 4 0 9 37 52 -15
6 0.5 13 1 3 9 30 54 -24
3 0.2 14 1 0 13 24 71 -47

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Federico Egidi VALENTIA
18 Damiano Longo GAP
14 Alessio Pirri MSG RIETI
13 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
12 Davide Bascia NAZARETH
11 Leonardo Visonà VALENTIA
9 Claudio Del Nero VALENTIA
9 Daniele Cera CURES
9 Daniele Toschei GAP
9 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
9 Luca Costantini EPIRO
9 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Alessandro Bove L AIRONE
8 Alessio Leandri CURES
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Marco Tagliaboschi LOSITANA
8 Mariano Sabatino L AIRONE
8 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
8 Virgilio Paolini CASALBERTONE
7 Alessandro Serilli MSG RIETI
7 Gianluca Bedini VALENTIA
7 Leonardo Bruni EPIRO
7 Lorenzo Trani VALENTIA
7 Vincenzo Bartolomeo P.G.S. SANTA GEMMA
6 Christian Cedrone LOSITANA
6 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
6 Enrico Bruni MSG RIETI
6 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
6 Iacopo Cosentino GAP
6 Leonardo De Angelis MSG RIETI
6 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Nico Di Brizio NAZARETH
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Alessio Amoruso L AIRONE
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Emiliano Bizzarri LOSITANA
5 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
5 Francesco Contino EPIRO
5 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
5 Marco Mariello GAP
5 Matteo Demauro CURES
5 Paolo Parisi CASALBERTONE
5 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
5 Simone Todini L AIRONE
5 Stefano Iorio LOSITANA
5 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
4 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Davide Fabrizi MSG RIETI
4 Emanuele Leandri CURES
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Gianluca Vitale TC PARIOLI
4 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Mattia Abbatelli CURES
4 Mattia Cimei GAP
4 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Vittorio Ghirelli GAP
3 Alessandro Pelliccia EPIRO
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Daniele Tarantino LOSITANA
3 Diego Patriarca GAP
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Marco Poggesi NAZARETH
3 Mario Pompili CASALBERTONE
3 Matteo Amoruso L AIRONE
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Pelliccia EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Federici GAP
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Gianluca Todarello NAZARETH
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Ludovico Trani VALENTIA
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Marco Luciani L AIRONE
2 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Mirko Sgreccia CURES
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Roberto Madonia CURES
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Valerio Vandini NAZARETH
2 Yassine Lensar GAP
1 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Alessandro Santia NAZARETH
1 Alessio Duro GAP
1 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Andrea Dionisi TC PARIOLI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Carlo De Angelis CURES
1 Carlos Fernandez LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Daniele Tempesta GAP
1 Diego Ubaldini CASALBERTONE
1 Edoardo Scappa CURES
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Fabrizio Riposati EPIRO
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Federico Fiore VALENTIA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Giuseppe Greco CURES
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Leonardo Botrini TC PARIOLI
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marco Maresca CURES
1 Marco Portera EPIRO
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Matteo Tranquilli CURES
1 Mattia Visonà VALENTIA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mohammad Arash NAZARETH
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Patriarca GAP
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI