skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CURES
-
CASALBERTONE
L AIRONE
-
P.G.S. SANTA GEMMA
GAP
-
SAN VINCENZO DE PAOLI
LOSITANA
-
TC PARIOLI
EPIRO
-
VALENTIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MSG RIETI
-
BRACELLI CLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
-
NAZARETH




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 14 1 3 68 33 35
39 2.2 18 12 3 3 87 61 26
33 1.9 17 10 3 4 64 44 20
32 1.8 18 9 5 4 53 38 15
28 1.6 18 9 1 8 52 49 3
28 1.6 18 9 1 8 47 52 -5
27 1.5 18 8 3 7 77 71 6
25 1.5 17 8 1 8 59 62 -3
24 1.3 18 6 6 6 56 59 -3
22 1.2 18 7 4 7 55 40 15
22 1.2 18 6 4 8 48 54 -6
15 0.8 18 4 3 11 52 70 -18
11 0.6 18 2 5 11 46 71 -25
3 0.2 18 1 0 17 32 92 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo GAP
22 Federico Egidi VALENTIA
18 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
13 Luca Costantini EPIRO
12 Claudio Del Nero VALENTIA
12 Davide Bascia NAZARETH
12 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
12 Leonardo Visonà VALENTIA
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
11 Alessio Amoruso L AIRONE
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
11 Leonardo Bruni EPIRO
11 Vincenzo Bartolomeo P.G.S. SANTA GEMMA
10 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Matteo Demauro CURES
9 Alessandro Bove L AIRONE
9 Alessio Leandri CURES
9 Daniele Cera CURES
9 Daniele Toschei GAP
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Christian Cedrone LOSITANA
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Mariano Sabatino L AIRONE
8 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
8 Nico Di Brizio NAZARETH
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Emiliano Bizzarri LOSITANA
6 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
6 Francesco Contino EPIRO
6 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Iacopo Cosentino GAP
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Simone Todini L AIRONE
6 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Alessandro Pelliccia EPIRO
5 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
5 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Carlos Fernandez LOSITANA
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Marco Mariello GAP
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Stefano Iorio LOSITANA
5 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Daniele Tarantino LOSITANA
4 Emanuele Leandri CURES
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Portera EPIRO
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Mario Pompili CASALBERTONE
4 Mattia Abbatelli CURES
4 Mattia Cimei GAP
4 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Vittorio Ghirelli GAP
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Andrea Dionisi TC PARIOLI
3 Diego Patriarca GAP
3 Edoardo Scappa CURES
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Gianluca Todarello NAZARETH
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Mirko Sgreccia CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Fabrizio Riposati EPIRO
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Fiore VALENTIA
2 Federico Pelliccia EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Federici GAP
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Lorenzo De Angeli EPIRO
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Roberto Madonia CURES
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Valerio Vandini NAZARETH
2 Yassine Lensar GAP
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Alessandro Santia NAZARETH
1 Alessio Duro GAP
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Carlo De Angelis CURES
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Daniele Tempesta GAP
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Giuseppe Greco CURES
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Marco Maresca CURES
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Matteo Tranquilli CURES
1 Mattia Visonà VALENTIA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mohammad Arash NAZARETH
1 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Simone Patriarca GAP
1 Simone Topazi L AIRONE
1 Stefan Lauer CASALBERTONE
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI