skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2020
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L AIRONE
-
BRACELLI CLUB
FUTSAL SETTECAMINI
-
LOSITANA
EPIRO
-
NAZARETH
CASALBERTONE
-
P.G.S. SANTA GEMMA
MSG RIETI
-
SAN VINCENZO DE PAOLI
GAP
-
TC PARIOLI
CURES
-
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.6 14 12 1 1 51 24 27
34 2.3 15 11 1 3 76 51 25
27 1.8 15 8 3 4 44 30 14
26 1.9 14 8 2 4 56 38 18
25 1.7 15 8 1 6 55 54 1
22 1.5 15 7 1 7 38 44 -6
21 1.6 13 6 3 4 58 49 9
20 1.3 15 6 2 7 42 44 -2
19 1.4 14 6 1 7 36 37 -1
19 1.3 15 5 4 6 45 49 -4
15 1.0 15 5 3 7 44 35 9
13 0.9 14 4 1 9 40 55 -15
6 0.4 14 1 3 10 30 58 -28
3 0.2 14 1 0 13 24 71 -47

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Federico Egidi VALENTIA
18 Damiano Longo GAP
14 Alessio Pirri MSG RIETI
13 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
12 Davide Bascia NAZARETH
11 Leonardo Visonà VALENTIA
10 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
10 Luca Costantini EPIRO
10 Marco Tagliaboschi LOSITANA
9 Claudio Del Nero VALENTIA
9 Daniele Cera CURES
9 Daniele Toschei GAP
9 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Vincenzo Bartolomeo P.G.S. SANTA GEMMA
8 Alessandro Bove L AIRONE
8 Alessio Leandri CURES
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Gianluca Bedini VALENTIA
8 Mariano Sabatino L AIRONE
8 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
8 Virgilio Paolini CASALBERTONE
7 Alessandro Serilli MSG RIETI
7 Christian Cedrone LOSITANA
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
7 Leonardo Bruni EPIRO
7 Leonardo De Angelis MSG RIETI
7 Lorenzo Trani VALENTIA
7 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Nico Di Brizio NAZARETH
6 Davide Fabrizi MSG RIETI
6 Enrico Bruni MSG RIETI
6 Iacopo Cosentino GAP
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Matteo Demauro CURES
6 Paolo Parisi CASALBERTONE
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Alessio Amoruso L AIRONE
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Emiliano Bizzarri LOSITANA
5 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
5 Francesco Contino EPIRO
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
5 Marco Mariello GAP
5 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
5 Simone Todini L AIRONE
5 Stefano Iorio LOSITANA
5 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
4 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Emanuele Leandri CURES
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Mattia Abbatelli CURES
4 Mattia Cimei GAP
4 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Vittorio Ghirelli GAP
3 Alessandro Pelliccia EPIRO
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Daniele Tarantino LOSITANA
3 Diego Patriarca GAP
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Ludovico Trani VALENTIA
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Mario Pompili CASALBERTONE
3 Matteo Amoruso L AIRONE
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Mirko Sgreccia CURES
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Edoardo Scappa CURES
2 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Pelliccia EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Federici GAP
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Gianluca Todarello NAZARETH
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Roberto Madonia CURES
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Valerio Vandini NAZARETH
2 Yassine Lensar GAP
1 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Alessandro Santia NAZARETH
1 Alessio Duro GAP
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Andrea Dionisi TC PARIOLI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Carlo De Angelis CURES
1 Carlos Fernandez LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Daniele Tempesta GAP
1 Diego Ubaldini CASALBERTONE
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Fabrizio Riposati EPIRO
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Federico Fiore VALENTIA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Giuseppe Greco CURES
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Leonardo Botrini TC PARIOLI
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marco Maresca CURES
1 Marco Portera EPIRO
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Matteo Tranquilli CURES
1 Mattia Visonà VALENTIA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mohammad Arash NAZARETH
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Patriarca GAP
1 Simone Topazi L AIRONE
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI