skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
6-0
US CURES
LOSITANA
0-1
CASALBERTONE
NAZARETH
6-9
VALENTIA
SAN VINCENZO DE PAOLI
3-5
PGS SANTA GEMMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TC PARIOLI
2-2
BRACELLI CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EPIRO
6-3
MSG RIETI
FUTSAL SETTECAMINI
0-3
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
14 Luca Costantini ARANOVA
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
10 Matteo Demauro US CURES
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Daniele Cera TEVERE REMO
9 Alessio Leandri US CURES
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Alessandro Bove NAZARETH
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Francesco Contino EPIRO
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Marco Mariello GAP
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Mattia Cimei GAP
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Diego Patriarca GAP
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Yassine Lensar GAP
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Roberto Madonia US CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Francesco Federici GAP
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Giuseppe Greco US CURES
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 James Mosley
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Potenza NAZARETH
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Maresca US CURES
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE