skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
6-4
EPIRO
SAN VINCENZO DE PAOLI
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
NAZARETH
6-3
LOSITANA
L AIRONE
4-0
US CURES
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
2-0
MSG RIETI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-0
TC PARIOLI
Rinviata al 10/03/2020, ore 21:00
VALENTIA
0-0
GAP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Luca Costantini ARANOVA
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Matteo Demauro US CURES
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Alessandro Bove NAZARETH
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Alessio Leandri US CURES
9 Daniele Cera TEVERE REMO
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Marco Mariello GAP
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Mattia Cimei GAP
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Flavio Bianchi NAZARETH
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Diego Patriarca GAP
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Francesco Federici GAP
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Yassine Lensar GAP
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Potenza NAZARETH
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Maresca US CURES
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Giuseppe Greco US CURES
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 James Mosley
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE