skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
0-0
BRACELLI CLUB
EPIRO
0-0
CASALBERTONE
CURES
0-0
PGS SANTA GEMMA
LOSITANA
0-0
SAN VINCENZO DE PAOLI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TC PARIOLI
0-0
NAZARETH
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
0-0
L AIRONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 20 16 1 3 76 36
41 19 13 2 4 86 59
39 19 12 3 4 76 48
37 19 11 4 4 66 40
37 20 12 1 7 78 63
31 20 10 1 9 58 53
31 20 10 1 9 52 59
30 20 9 3 8 53 40
29 19 9 2 8 76 67
26 20 7 5 8 65 71
21 20 6 3 11 56 71
17 19 4 5 10 52 65
7 20 2 1 17 32 97
0 19 0 0 19 0 57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo GAP
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso L AIRONE
14 Daniele Toschei GAP
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Luca Costantini EPIRO
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Nico Di Brizio NAZARETH
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Claudio Del Nero VALENTIA
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
11 Leonardo Bruni EPIRO
11 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Matteo Demauro ROMA TEAM SPORT QUEENS
10 Virgilio Paolini CASALBERTONE
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
9 Daniele Cera ROMA TEAM SPORT QUEENS
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Christian Cedrone LOSITANA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Alessio Leandri ROMA TEAM SPORT QUEENS
9 Alessandro Bove L AIRONE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Francesco Contino EPIRO
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Emiliano Bizzarri LOSITANA
7 Valerio Di Loreto NAZARETH
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Simone Todini L AIRONE
6 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Mariello GAP
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Carlos Fernandez LOSITANA
5 Alessandro Pelliccia EPIRO
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Claudio Vandini NAZARETH
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Mattia Abbatelli ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Daniele Tarantino LOSITANA
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Mattia Cimei GAP
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Emanuele Leandri ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Mario Pompili CASALBERTONE
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Marco Bedini VALENTIA
3 Mirko Sgreccia ROMA TEAM SPORT QUEENS
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Simone Topazi L AIRONE
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Edoardo Scappa ROMA TEAM SPORT QUEENS
3 Andrea Dionisi TC PARIOLI
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Diego Patriarca GAP
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Fabrizio Riposati EPIRO
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Alessio Duro GAP
2 Stefan Lauer CASALBERTONE
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Lorenzo De Angeli EPIRO
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Francesco Federici GAP
2 Federico Fiore VALENTIA
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Yassine Lensar GAP
2 Roberto Madonia ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Carlo De Angelis ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Maresca ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Giuseppe Greco ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Tranquilli ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Alessandro Ciano NAZARETH