skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
1-1
GAP
L AIRONE
2-2
MSG RIETI
NAZARETH
3-2
TC PARIOLI
SAN VINCENZO DE PAOLI
2-4
LOSITANA
VALENTIA
8-2
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
5-1
EPIRO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-0
US CURES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Luca Costantini ARANOVA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
10 Matteo Demauro US CURES
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Alessandro Bove NAZARETH
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Alessio Leandri US CURES
9 Daniele Cera TEVERE REMO
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Marco Mariello GAP
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Mattia Cimei GAP
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Marco Bedini VALENTIA
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Diego Patriarca GAP
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Fabrizio Riposati EPIRO
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Federici GAP
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Yassine Lensar GAP
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Marco Potenza NAZARETH
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Marco Maresca US CURES
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Giuseppe Greco US CURES
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 James Mosley
1 Federico Cattaneo EPIRO