skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LOSITANA
1 - 3
EPIRO
NAZARETH
4 - 7
CURES
SAN VINCENZO DE PAOLI
6 - 5
L AIRONE
TC PARIOLI
2 - 4
MSG RIETI
VALENTIA
4 - 4
CASALBERTONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
P.G.S. SANTA GEMMA
8 - 3
BRACELLI CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
1 - 5
GAP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 77 36 41
39 2.1 19 12 3 4 76 51 25
39 2.1 19 12 3 4 87 63 24
35 1.8 19 10 5 4 55 38 17
31 1.6 20 10 1 9 81 73 8
31 1.6 20 10 1 9 58 55 3
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
27 1.4 19 8 3 8 77 73 4
27 1.4 20 7 6 7 63 66 -3
22 1.1 20 7 4 9 55 44 11
22 1.2 19 6 4 9 48 58 -10
18 0.9 20 5 3 12 61 75 -14
14 0.7 19 3 5 11 52 75 -23
3 0.2 20 1 0 19 33 110 -77

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo GAP
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso L AIRONE
14 Daniele Toschei GAP
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Luca Costantini EPIRO
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Nico Di Brizio NAZARETH
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Claudio Del Nero VALENTIA
12 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
12 Leonardo Visonà VALENTIA
11 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
11 Leonardo Bruni EPIRO
11 Vincenzo Bartolomeo P.G.S. SANTA GEMMA
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Matteo Demauro CURES
10 Virgilio Paolini CASALBERTONE
9 Alessandro Bove L AIRONE
9 Alessio Leandri CURES
9 Christian Cedrone LOSITANA
9 Daniele Cera CURES
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
8 Vittorio Ghirelli GAP
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Emiliano Bizzarri LOSITANA
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Valerio Di Loreto NAZARETH
6 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini L AIRONE
6 Stefano Iorio LOSITANA
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Alessandro Pelliccia EPIRO
5 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
5 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Carlos Fernandez LOSITANA
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Marco Mariello GAP
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Portera EPIRO
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Daniele Tarantino LOSITANA
4 Emanuele Leandri CURES
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Mario Pompili CASALBERTONE
4 Mattia Abbatelli CURES
4 Mattia Cimei GAP
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Valerio Vandini NAZARETH
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Andrea Dionisi TC PARIOLI
3 Diego Patriarca GAP
3 Edoardo Scappa CURES
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
3 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Mirko Sgreccia CURES
3 Simone Topazi L AIRONE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Alessio Duro GAP
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Fiore VALENTIA
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Federici GAP
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Lorenzo De Angeli EPIRO
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Roberto Madonia CURES
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Stefan Lauer CASALBERTONE
2 Yassine Lensar GAP
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Carlo De Angelis CURES
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Ciantelli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Giuseppe Greco CURES
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Marco Maresca CURES
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Matteo Tranquilli CURES
1 Mattia Visonà VALENTIA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Simone Patriarca GAP
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI