skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CURES
0-5
NAZARETH
BRACELLI CLUB
0-4
PGS SANTA GEMMA
L AIRONE
3-3
SAN VINCENZO DE PAOLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EPIRO
1-3
LOSITANA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
4-1
TC PARIOLI
CASALBERTONE
2-3
VALENTIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
2-1
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 114 68 0
55 2.3 24 18 1 5 87 48 0
48 2.1 23 15 3 5 91 55 0
44 1.6 27 14 2 11 72 78 0
37 1.8 21 11 4 6 66 49 0
37 1.7 22 12 1 9 78 72 0
35 1.5 24 11 2 11 65 60 0
33 1.5 22 11 3 8 57 40 0
29 1.3 22 8 5 9 71 76 0
29 1.4 21 9 2 10 78 78 0
24 1.1 22 7 3 12 61 78 0
17 0.8 21 4 5 12 52 71 0
16 0.7 24 5 1 18 41 107 0
4 0.2 26 0 4 22 0 63 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo GAP
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
22 Federico Egidi VALENTIA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso L AIRONE
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Luca Costantini EPIRO
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Claudio Del Nero VALENTIA
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
11 Leonardo Bruni EPIRO
11 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Virgilio Paolini CASALBERTONE
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Matteo Demauro ROMA TEAM SPORT QUEENS
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Christian Cedrone LOSITANA
9 Alessio Leandri ROMA TEAM SPORT QUEENS
9 Alessandro Bove L AIRONE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Daniele Cera ROMA TEAM SPORT QUEENS
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Francesco Contino EPIRO
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Vittorio Ghirelli GAP
7 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Emiliano Bizzarri LOSITANA
7 Valerio Di Loreto NAZARETH
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Simone Todini L AIRONE
6 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Marco Mariello GAP
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Carlos Fernandez LOSITANA
5 Alessandro Pelliccia EPIRO
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Daniele Tarantino LOSITANA
4 Mattia Cimei GAP
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Emanuele Leandri ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Mario Pompili CASALBERTONE
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Mattia Abbatelli ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Diego Patriarca GAP
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia ROMA TEAM SPORT QUEENS
3 Simone Topazi L AIRONE
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Dionisi TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa ROMA TEAM SPORT QUEENS
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Alessio Duro GAP
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Lorenzo De Angeli EPIRO
2 Stefan Lauer CASALBERTONE
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Fiore VALENTIA
2 Francesco Federici GAP
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Yassine Lensar GAP
2 Roberto Madonia ROMA TEAM SPORT QUEENS
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Carlo De Angelis ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Marco Maresca ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Giuseppe Greco ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Tranquilli ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
1 Amir Memishi MSG RIETI