skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EPIRO
4-3
TC PARIOLI
GAP
1-3
LOSITANA
L AIRONE
4-8
VALENTIA
CURES
0-6
SAN VINCENZO DE PAOLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
4-7
NAZARETH
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
4-4
BRACELLI CLUB
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
1-6
PGS SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 20 16 1 3 76 36
41 19 13 2 4 86 59
39 19 12 3 4 76 48
37 19 11 4 4 66 40
37 20 12 1 7 78 63
31 20 10 1 9 58 53
31 20 10 1 9 52 59
30 20 9 3 8 53 40
29 19 9 2 8 76 67
26 20 7 5 8 65 71
21 20 6 3 11 56 71
17 19 4 5 10 52 65
7 20 2 1 17 32 97
0 19 0 0 19 0 57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo GAP
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso L AIRONE
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Luca Costantini EPIRO
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Claudio Del Nero VALENTIA
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
11 Leonardo Bruni EPIRO
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Virgilio Paolini CASALBERTONE
10 Matteo Demauro ROMA TEAM SPORT QUEENS
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Daniele Cera ROMA TEAM SPORT QUEENS
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Christian Cedrone LOSITANA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Alessio Leandri ROMA TEAM SPORT QUEENS
9 Alessandro Bove L AIRONE
8 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Francesco Contino EPIRO
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto NAZARETH
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
7 Emiliano Bizzarri LOSITANA
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini L AIRONE
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Alessandro Pelliccia EPIRO
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Carlos Fernandez LOSITANA
5 Marco Mariello GAP
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Abdul Gouaiche MSG RIETI
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Emanuele Leandri ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Mattia Abbatelli ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Daniele Tarantino LOSITANA
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Mattia Cimei GAP
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Mario Pompili CASALBERTONE
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia ROMA TEAM SPORT QUEENS
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Topazi L AIRONE
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Dionisi TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa ROMA TEAM SPORT QUEENS
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Diego Patriarca GAP
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Roberto Madonia ROMA TEAM SPORT QUEENS
2 Yassine Lensar GAP
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa L AIRONE
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Francesco Federici GAP
2 Lorenzo De Angeli EPIRO
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Fiore VALENTIA
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Alessio Duro GAP
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Stefan Lauer CASALBERTONE
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Carlo De Angelis ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Marco Maresca ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Giuseppe Greco ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Tranquilli ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Luca Losito LOSITANA
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE