skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
3-3
CASALBERTONE
LOSITANA
3-4
GAP
VALENTIA
3-3
L AIRONE
NAZARETH
1-3
MSG RIETI
SAN VINCENZO DE PAOLI
2-0
US CURES
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TC PARIOLI
3-0
EPIRO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
9-1
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
14 Luca Costantini ARANOVA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Matteo Demauro US CURES
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Alessio Leandri US CURES
9 Daniele Cera TEVERE REMO
9 Alessandro Bove NAZARETH
9 Gianluca Bedini VALENTIA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Stefano Iorio LOSITANA
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Marco Mariello GAP
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Mattia Cimei GAP
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Diego Patriarca GAP
2 Yassine Lensar GAP
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Roberto Madonia US CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Francesco Federici GAP
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Fonti LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 James Mosley
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Marco Potenza NAZARETH
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Marco Maresca US CURES
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Giuseppe Greco US CURES