skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
7-4
FUTSAL SETTECAMINI
NAZARETH
5-2
EPIRO
TC PARIOLI
3-2
GAP
VALENTIA
4-0
US CURES
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN VINCENZO DE PAOLI
8-2
MSG RIETI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
1-4
L AIRONE
PGS SANTA GEMMA
4-2
CASALBERTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Federico Egidi VALENTIA
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
14 Luca Costantini ARANOVA
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
10 Matteo Demauro US CURES
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Alessio Leandri US CURES
9 Daniele Cera TEVERE REMO
9 Alessandro Bove NAZARETH
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Stefano Iorio LOSITANA
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Marco Mariello GAP
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Mattia Cimei GAP
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Bedini VALENTIA
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Diego Patriarca GAP
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Francesco Federici GAP
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Yassine Lensar GAP
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Simone Fonti LOSITANA
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Luca Losito LOSITANA
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 James Mosley
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Potenza NAZARETH
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Marco Maresca US CURES
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Giuseppe Greco US CURES
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI