skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2020
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
0-0
BRACELLI CLUB
TC PARIOLI
0-0
CASALBERTONE
PGS SANTA GEMMA
0-0
EPIRO
LOSITANA
0-0
L AIRONE
GAP
0-0
MSG RIETI
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
US CURES
SAN VINCENZO DE PAOLI
0-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
22 Federico Egidi VALENTIA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Luca Costantini ARANOVA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Matteo Demauro US CURES
9 Alessandro Bove NAZARETH
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Alessio Leandri US CURES
9 Daniele Cera TEVERE REMO
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Marco Mariello GAP
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Mattia Cimei GAP
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Diego Patriarca GAP
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Yassine Lensar GAP
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Federici GAP
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Marco Maresca US CURES
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Giuseppe Greco US CURES
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 James Mosley
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Potenza NAZARETH