skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2020
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
0-0
BRACELLI CLUB
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
CASALBERTONE
GAP
0-0
L AIRONE
MSG RIETI
0-0
PGS SANTA GEMMA
NAZARETH
0-0
SAN VINCENZO DE PAOLI
EPIRO
0-0
US CURES
TC PARIOLI
0-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 76 34 42
41 2.2 19 13 2 4 86 57 29
39 2.1 19 12 3 4 76 48 28
37 1.9 20 12 1 7 78 63 15
35 1.8 19 10 5 4 53 38 15
31 1.6 20 10 1 9 58 53 5
31 1.6 20 10 1 9 52 58 -6
29 1.5 19 9 2 8 76 67 9
27 1.4 20 9 3 8 53 40 13
27 1.4 20 7 6 7 63 63 0
21 1.1 20 6 3 11 54 69 -15
17 0.9 19 4 5 10 52 65 -13
7 0.4 20 2 1 17 32 97 -65
0 0.0 19 0 0 19 0 57 -57

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Damiano Longo NAZARETH
22 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
22 Federico Egidi VALENTIA
16 Alessio Pirri MSG RIETI
15 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Luca Costantini ARANOVA
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Leonardo De Angelis MSG RIETI
14 Nico Di Brizio NAZARETH
14 Daniele Toschei GAP
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
12 Leonardo Visonଆ VALENTIA
11 Leonardo Bruni TORMARANCIA
11 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
11 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Matteo Demauro US CURES
10 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Enrico Bruni MSG RIETI
10 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
10 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Mariano Sabatino L AIRONE
9 Christian Cedrone FC PALOMBARA
9 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
9 Alessio Leandri US CURES
9 Daniele Cera TEVERE REMO
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Alessandro Bove NAZARETH
8 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Lorenzo Trani VALENTIA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Francesco Contino EPIRO
8 Iacopo Cosentino GAP
8 Daniele D Alberti VALENTIA
8 Vittorio Ghirelli GAP
8 Paolo Parisi CASALBERTONE
8 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
7 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
7 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
7 Filippo Fiore TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Davide Fabrizi MSG RIETI
7 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
7 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Stefano Iorio LOSITANA
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
5 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Marco Mariello GAP
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Gianluca Vitale TC PARIOLI
5 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Ludovico Trani VALENTIA
5 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Matteo Amoruso L AIRONE
5 Marco Portera EPIRO
5 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Gianluca Todarello NAZARETH
4 Mario Pompili DELLE VITTORIE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Mattia Cimei GAP
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Marco Bedini VALENTIA
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
4 Marco Luciani L AIRONE
4 Marco Amendola CASALBERTONE
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Emanuele Leandri SAN LUCA
3 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Diego Patriarca GAP
3 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Federico Pelliccia EPIRO
3 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Fabrizio Riposati EPIRO
3 Mirko Sgreccia US CURES
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Topazi SAN LUCA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Yassine Lensar GAP
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
2 Samir Isljami MSG RIETI
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Diego Ubaldini CASALBERTONE
2 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Francesco Federici GAP
2 Leonardo Botrini TC PARIOLI
2 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Lorenzo Roma EPIRO
2 Andrea Borriello EPIRO
1 Marco Potenza NAZARETH
1 Carlo De Angelis US CURES
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Maresca US CURES
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Daniele Tempesta GAP
1 Simone Patriarca GAP
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Giuseppe Greco US CURES
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Losito LOSITANA
1 James Mosley
1 Alessandro Ciano NAZARETH
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Simone Binelli BRACELLI CLUB
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Cecilia CASALBERTONE
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Luca Cerafogli MSG RIETI