skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
1 - 0
ATLETICO LODIGIANI
CECCANO
3 - 1
FRASSATI ANAGNI
NUOVA PALIANO
1 - 3
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CITTA DEI PAPI
2 - 1
UNI POMEZIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO PAVONA
9 - 2
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
POMEZIA CALCIO
3 - 1
CORI MONTILEPINI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ZAGAROLO
2 - 3
ATLETICO GAVIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.9 14 13 1 0 79 17 62
33 2.4 14 11 0 3 82 47 35
32 2.3 14 10 2 2 64 39 25
24 1.7 14 8 0 6 63 47 16
22 1.6 14 7 1 6 55 50 5
22 1.6 14 6 4 4 45 48 -3
21 1.5 14 7 0 7 44 50 -6
18 1.3 14 6 0 8 39 41 -2
16 1.1 14 5 1 8 45 54 -9
15 1.1 14 4 3 7 35 49 -14
14 1.0 14 4 2 8 38 62 -24
12 0.9 14 4 0 10 42 54 -12
10 0.7 14 3 1 10 30 73 -43
7 0.5 14 2 1 11 32 62 -30

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Nicolò Sangiorgi NUOVA PALIANO
22 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
21 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Tiziano Lucarelli ATLETICO LODIGIANI
17 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
13 Luca Federico ATLETICO PAVONA
13 Stefano Boschieri REAL CITTA DEI PAPI
12 Emanuele Ricci CECCANO
12 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
10 Andrea Lippolis POMEZIA CALCIO
10 Antonio Di Ruzza ACADEMY SM FERENTINO
10 Claudio Longo POMEZIA CALCIO
10 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
9 Daniele Bernardini ARDEA
9 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
9 Gianluca Dei Giudici POMEZIA CALCIO
9 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
8 Alessandro Zanobi ARDEA
8 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
8 Marco Alteri NUOVA PALIANO
8 Mirko Gianiorio UNI POMEZIA
8 Patrizio Di Pietra UNI POMEZIA
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Claudio Cicciarelli CECCANO
7 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
7 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
7 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
6 Emanuele Cilia CITTA DI ZAGAROLO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Giuseppe Ceci REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
6 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
6 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
6 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
5 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
5 Federico Celli CECCANO
5 Federico Nastasi NUOVA PALIANO
5 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
5 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
5 Manuel Maccarinelli POMEZIA CALCIO
5 Valerio Proietti ATLETICO LODIGIANI
5 William Galuppi CECCANO
4 Alessandro Carrarini ATLETICO LODIGIANI
4 Alessandro Pietrantoni CECCANO
4 Andrea Morale POMEZIA CALCIO
4 Daniele Luongo UNI POMEZIA
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
4 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
4 Gianluca Romagnoli CITTA DI COLLEFERRO
4 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
4 Jacopo Catracchia FRASSATI ANAGNI
4 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
4 Matteo Grasso UNI POMEZIA
4 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Simone Gargano CITTA DI ZAGAROLO
3 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
3 Cristiano Valentini UNI POMEZIA
3 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
3 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
3 Emanuele Uberti CECCANO
3 Gianluca Patanella UNI POMEZIA
3 Giuseppe Valente ARDEA
3 Ivano De Celis POMEZIA CALCIO
3 Ivano Frasca POMEZIA CALCIO
3 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
3 Mario Pizzuti ATLETICO GAVIGNANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
3 Mirco Presta ARDEA
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
3 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessandro Cosentino UNI POMEZIA
2 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
2 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
2 Andrea Gobbi ARDEA
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Edoardo Esposito ARDEA
2 Endi Fiorini REAL CITTA DEI PAPI
2 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
2 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Manuel Griguolo UNI POMEZIA
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Mario Cipriani CECCANO
2 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
2 Mirko Carioti ARDEA
2 Paolo De Santis ATLETICO LODIGIANI
2 Samuele Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Salvi ATLETICO GAVIGNANO
1 Alberto Antinori ARDEA
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Alessandro Misischia UNI POMEZIA
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
1 Angelo Fontecchia FRASSATI ANAGNI
1 Daniele Di Napoli POMEZIA CALCIO
1 Edoardo Ruffato UNI POMEZIA
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
1 Enrico Landi UNI POMEZIA
1 Federico Promutico NUOVA PALIANO
1 Gabriele Grossi ATLETICO LODIGIANI
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Gioele Maceratesi ATLETICO LODIGIANI
1 Guido Marini REAL CITTA DEI PAPI
1 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Matteo Colacicchi FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani CECCANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Tiziano Di Giovanni UNI POMEZIA